Автор Тема: Четыре вопроса  (Прочитано 7892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Неумеха

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« : 26 Сентябрь 2005, 19:49:58 »
Пока отвечал на тему Марселя "Важный вопрос", ее успели закрыть.

Если считаете, что моя писанина неважна, убейте эту тему. Но мне кажется, что это важно. (Мой опыт и всякие умные книжки подсказывают, что это так)

Марсель написал несколько сумбурно, однако есть над чем подумать:

1. Главред может ясно сказать, а о чем, собственно, журнал? (об эмуляции, об играх с мертвых приставок, о воспоминаниях, фри-стайл на тему игр, вроде гейм.экзе)
2. Для кого он предназначен? (для малолеток, для старперов, для программистов-эмуляторщиков и т.п.)
3. Какой от журнала толк? (научиться разбираться в коде, прочитать рецензии и знать что качать, что не качать, узнавать сведения об эмуляторной индустрии -- типа кто с кем когда и за сколько)
4. Какие у журнала ценности? Что он несет в массы? В чем заключается то разумное-доброе-вечное, которое он сеет?

Мне кажется, если ответить на эти вопросы, а потом точно придерживаться выбранной "линии партии", то журнал поднимается. А орфографические ошибки -- это все фигня. Если журнал любят, ему все простят и будут говорить: тут они, канешна, маху дали, зато как жгут, черти! А сейчас до журнала докапываются все кому не лень, патамушта там сумбур. Это не вина авторов. Все статьи сами по себе прикольные. Это из-за непонимания пунктов 1-4.

Таково мое покемонское слово!

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2005, 20:01:29 »
2. Для кого он предназначен? (для малолеток, для старперов, для программистов-эмуляторщиков и т.п.)
ИМХО надо взрослеть :)

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2005, 20:04:21 »
2 Неумеха
Уловил ты мою мыслю!
Но это тока половина проблемы, как ни странно. Перед тем, как курс выстраивать, надо еще инфраструктуру в порядок привести. А это зависит тока от Гамбита... ну и мы ему поможем тоже :)

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2005, 20:19:18 »
ИМХО Редкалегия нужна, Гамбиту я смотрю одному уже не в моготу ...

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2005, 20:22:31 »
Цитата
ИМХО Редкалегия нужна, Гамбиту я смотрю одному уже не в моготу ...
А он так не считает :)

Оффлайн Неумеха

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2005, 21:03:44 »
Цитата
Originally posted by p_star@Sep 26 2005, 07:19 PM
ИМХО Редкалегия нужна, Гамбиту я смотрю одному уже не в моготу ...

Я, кстати, в редколлегию предлагаю п-стара. Он замутил спецвыпуск и, надеюсь, дождмет, до конца. (Стар, мне, кстати, еще пару дней надо на материал).
Если бы голосовали, я за него голосовал

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2005, 21:16:22 »
Так, только давайте без Гамбита никто никого тут рекомендовать и назначать не будет. Что еще за государственный переворот?

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2005, 14:55:25 »
2 Неумеха

Тебе респект очень огромный! Наконец-то нашелся человек, который заставил меня по-настоящему задуматься. Еще раз, респектище!

Постараюсь ответить:

1. Журнал для всех, кто еще не забыл свое детство. Для всех, кто понимает, что такое душа и ностальгия. Для всех, кто не желает прощаться с приставками в конце-концов. Для нас. О чем журнал? О всем, что связано приставками старого поколения. В том числе их эмуляции и игр.

2. Сейчас журнал ориентируется на молодежь. Да, есть люди, которые уже давно не малолетки, но это не мешает им читать Гейм Бит. О програмистах-эмуляторщиках на время можно забыть. Хотя, имхо, нас читают все, в независимости от возраста, семейного положения и рода занятий.

3. Какой-то особой практической пользы в себе журнал пока не несет. Зачем кому-то обьяснять, что такое "ностальгия"? Нет смысла говорить кому-то, что такое "память". Это два таких приятных чувства, которые сравнимы только, пожалуй, с любовью. Если честно, мне очень интересно было бы услышать ответ от читателя на вопрос: "почему Вы нас читаете?". И от автора на вопрос: "почему Вы нам пишите?". А толк от журнала исключительно естетический. Сказать честно, конечной цели у меня нет. Мы просто делаем дело. А что может быть лучше морального удовлетворения? Есть стремление. Но не стремление что-то завоевать или стремление быть лучшими (вру :)). Какова наша политика? Очень просто: мы даем шанс каждому окунутся в забытый мир нашего прошлого (как бы банально это ни звучало). Шанс - это статьи. Статьи - это слова. Слова - это связь. Связь между прошлым и настоящим. Почему нам так приятно вспомнить, как 10 лет назад мы играли с друзьями в Контру, ломали джойстики играя в Мортал? Это тяжело обьяснить, но легко понять.


4. Почему мы пишем в журнал? - Это наверное один из самых сложных вопросов, на который должен отвечать не я, а авторы. Казалось бы, что моя цель, как главреда, донести до автора все три вышеперечисленные вещи. Проблема в том, что мы сравниваем наш проект с изданиями, которые ориентируются отнюдь не на старые консоли. Я только хочу что бы все поняли, что мир эмуляции старых приставок и мир пк - это два разных мира, которые нельзя сравнивать. У каждого автора свои причины на то, что он пишет рецензии на старые, забытые, сто-раз-переигранные игрушки. Четкого понятия нет, и не будет. Есть только любовь к этим играм. А любовь - понятие не поддающееся обьяснению. Вот вы советуете смотреть на других главредов, на другие проэкты, стремится к чему-то... Я согласен только насчет стремления. У нас своя цель, непохожая на другие цели. Я не хочу, что бы мы были похожими на кого-то. Я не хочу что бы мы брали с кого-то пример. Если что-то делаем правильно, если людям это нравится - мы продолжаем делать это дальше. Если возникают замечания - я не плюю на них, как многим кажется.

Единственное над чем хотелось бы заострить внимание - это качество материала. Что ж, будем стараться.

Вроде все :)

З.Ы. О редколегии больше ни слова. Когда надо будет, сам скажу. Это не наплевательство и не мое упрямство. Просто каждый хочет показать свою правоту. Главред всегда прав - отныне это закон. Кто обидится - накажу :)

Оффлайн Crash Nicker

  • Пользователь
  • Сообщений: 1507
  • Пол: Мужской
  • Пришли из ниоткуда чудовища рогатые
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« Ответ #8 : 29 Июль 2007, 16:14:50 »
Цитата: Неумеха
2. Для кого он предназначен? (для малолеток, для старперов, для программистов-эмуляторщиков и т.п.)


В первом ГБите вроде писали, что возраст авторов значения не имеет. Значит, и читателей тоже d:). В общем, Глагол, есть на что ответить d;)

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« Ответ #9 : 29 Июль 2007, 16:22:29 »
Цитата: Crash Nicker
В первом ГБите вроде писали, что возраст авторов значения не имеет. Значит, и читателей тоже d. В общем, Глагол, есть на что ответить d;)
Еще один носитель светлого искусства игры на баяне )

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Четыре вопроса
« Ответ #10 : 30 Июль 2007, 04:28:21 »
нафига было тему из хайд-форума вытаскивать?