Автор Тема: Game Bit #4  (Прочитано 45312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #90 : 21 Сентябрь 2005, 09:48:26 »
Мда, согласен полностью с CyraXXX'ом.

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #91 : 21 Сентябрь 2005, 11:35:43 »
Цитата
Originally posted by CyraXXX@Sep 21 2005, 08:39 AM
И вообще, моё мнение каждый человек имеет право писать слово Ж**А где ему заблагорассудится!! :)
Имеет то имеет, только лучше этим правом пользоваться пореже, иначе люди могут перестать считать человека за человека...

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #92 : 21 Сентябрь 2005, 11:52:44 »
Я так и непонял, а кто написал эту самую ж..у?

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #93 : 21 Сентябрь 2005, 12:14:39 »
Да хер с ней, с жопой... но пить надо меньше. А еще лучше, вообще не пить или по крайней мере не писать об этом. Дизайн журнала глючноватый, но, в целом, мне понравился. Нафигация, правда, жутко неудобная, с пятого раза попадаешь куда надо.

В описании Lone Ranger не могу догнать одного, оценка геймплея 9 и тут же "Скудные возможности; однообразность берёт верх над геймплеем". Это как!? 5 минут бы будем тащиться от ураганной играбельности, а на шестой устанем от однообразия? Лично я понял так...

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #94 : 21 Сентябрь 2005, 12:31:03 »
Злоба, ну ты не особо выражайся.
А по поводу статей... Мда, это косяк конечно. А из-за чего? Потому что оценки не объективны (я об этом писал в конце своей статьи Дом ужасов). Вот из-за этого, и получаются такие противоречия.

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #95 : 21 Сентябрь 2005, 13:02:02 »
Да сухие цифры оценок - это вообще никуда не годится, мы же не гуру игрового мира, к которым все прислушиваются и внимают. Это как раз тот случай, где в трех предложениях можно описать личное ощущение автора от игры, сравнить и порекомендовать определенному кругу игроков. Мне вообще, например, пофиг какую оценку поставит автор за гэймплей, ведь она с вероятностью 99.9% не совпадет с моей, но если он между слов даст понять, что любители космических шутеров (джапских рпг, файтингов и т.д. и т.п.) найдут в ней что-то уникальное (или не найдут), то цифра оценки отпадет сама собой. Т.е. если ты любишь шутеры, не поленись, глянь и эту игру, вдруг она войдет в твои фавориты, а ты чуть не упустил её. Вот, что должен стараться донести автор обзора. Только надо написать это так ненавязчиво, с минимумом субъективизма. Короче, тема бесконечная... Да и не мне учить...  Всё-равно, мы будем читать всё. А что касается подобных казусов, то без них будет скучно, ведь каждый человек в душе питает приятное чувство, указывая на чужие ошибки. Но надо стараться, чтобы их было меньше...

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #96 : 21 Сентябрь 2005, 13:06:00 »
Про ошибки. Мне лично может и приятно, что кое-где, я написал лучше того, или иного автора, но указывать на это я никогда не буду - ИМХО это не прилично. Во всяком случае на форуме. Можно написать это в личку или в асе, но не выставлять напоказ. Опять же мое мнение.
Имеется ввиду конечно ошибки стилистические, и вообще, качество написания статей в целом.

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #97 : 21 Сентябрь 2005, 13:53:22 »
2 Andy Bogart: Ну вот, приятно же :). А как о них сообщать это личное дело каждого. Но если упасть в крайность, по этой причине можно вообще закрыть полфорума и удалить 3/4 тем, согласись? Не путай, указать на ошибку или указать и поглумиться над ней. Это два разных проявления одного и того же.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #98 : 21 Сентябрь 2005, 13:56:39 »
Ну по тону твоего поста, как раз речь и идет о глумлении. А про указаниях на ошибки я ничего и не говорил.
Ладно, не будем отходить от темы САБЖа.

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #99 : 21 Сентябрь 2005, 14:06:02 »
А в иделе должны быть и те и другие. Мы же не общество академиков.
Ок. Вернемся к сабжу. Имхо, журнал удался.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #100 : 21 Сентябрь 2005, 17:28:09 »
Цитата
Originally posted by Kintaro Oe@Sep 20 2005, 11:24 PM
От себя добавлю.

В статье "Как закалялась сталь или Made in China" есть подпись к фотографии "Продукт для внутреннего китайского рынка. Ни слова на английском. Такое продавали в основном на оптовке или привозили из Китая родственники." смотрится очень странно, учитывая, что все надписи на коробке сделаны по-японски... Ни слова ни по-английски, ни по-китайски... А вообще статья хорошая.
:lol:  :lol:  :lol:  Вот это я ЛОЛ !!! Мда ... Хорошо еще мало людей могут их разлечить :)

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #101 : 21 Сентябрь 2005, 18:06:51 »
p_star
))))))))))))))))
Ты не просто лол, ты мегалол

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #102 : 21 Сентябрь 2005, 19:50:24 »
2 p_star
"Возле меня, стоящего возле торгового стола, стоял еще один парень."

:)

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #103 : 21 Сентябрь 2005, 19:59:55 »
Цитата
Originally posted by Bob@Sep 21 2005, 02:34 AM
Но больше понравилась статья по Фэнтази Старам, который, кстати, переводится скорее как "Фантастическая звезда", а не "Звезда Фантазий" - вещи разные. Ника Шининга и Эндрю Штайна зауважал еще по Шининг Форсам, совместная же работа поразила все ожидания - такая волна воспоминаний нахлынула (смахнул скупую слезу). Ребят, жду с нетерпеньем ваших следующих работ.
Большое спасибо постараемся оправдать твои надежды
Таинственной Звездой я назвал статью в честь перевода названия игры на обратной стороне листика от картриджа второй части, там именно так и перевели

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #104 : 21 Сентябрь 2005, 20:12:53 »
marsel84 Ну это не ко мне:) это Вика шедевр :)

Delex

  • Гость
Game Bit #4
« Ответ #105 : 21 Сентябрь 2005, 23:17:52 »
Дизайн изменился в худшую сторону...
Отличная статья про "Как закалялась сталь или Made in China"
побольше бы таких!!!!

разочарован говнистым отношением к некоему TiamaT'у

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #106 : 22 Сентябрь 2005, 01:53:06 »
Цитата
Originally posted by Andy Bogart@Sep 21 2005, 11:52 AM
Я так и непонял, а кто написал эту самую ж..у?
Мда, тема жопы раскрыта  :biggrin: . Да никто не писал "эту самую жопу" - я для примера сказал, зато была фраза, которая взбесила своей невтемностью: "Как сказал бы мой друг: Лучше выпить пива литр, чем лизать соленый..."  Ладно бы втему прозвучало бы, но фраза притянута зауши, можно сказать отбалды написана.

Цитата
Originally posted by CyraXXX@Sep 21 2005, 09:39 AM
И вообще, моё мнение каждый человек имеет право писать слово Ж**А где ему заблагорассудится!! :)
Чрезмерное употребление слова "Ж**А" приводит к печальным последствиям :) . А если серьезно все хорошо вмеру. Да и все равно надо стремится к литературному написанию (ну в разумных пределах разумеется).

Цитата
Andy Bogart@Sep 21 2005, 12:31 PM
Потому что оценки не объективны (я об этом писал в конце своей статьи Дом ужасов). Вот из-за этого, и получаются такие противоречия.
Кстати , Andy, вот что-что, но в обзоре Дома ужасов (кстати как он по нормальному переводиться) лично я не нашел описания геймплея кроме как двух слов "геймплей интересен". Просто забыл или халтура. Хотя сама рецензия понравилась.

P.S. zloba жжошь.

Немного позже.

Перечитал щас бэтмана - жопе месту быть, а именно "Приперлась совесть, в ж@#у пьяная", хотя к моему примеру отношения и неимеющая.

Оффлайн .::3Bepb::.

  • Пользователь
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #107 : 22 Сентябрь 2005, 11:04:41 »
просто все должно быть в тему и к месту, например напишешь:
последний босс в этой игре-это ж**а
и всем все понятно
p_star
немного людей понимают разницу, между китайским и японским языком, но надо быть осторожнее, еще с годик назад я бы тебя готов был убить за такие вещи :) (на полном серьезе), а щас я просто посмеялся

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #108 : 22 Сентябрь 2005, 11:15:20 »
Цитата
Originally posted by Bob@Sep 22 2005, 12:53 AM
Кстати , Andy, вот что-что, но в обзоре Дома ужасов (кстати как он по нормальному переводиться) лично я не нашел описания геймплея кроме как двух слов "геймплей интересен". Просто забыл или халтура. Хотя сама рецензия понравилась.
Нет, я написал так намеренно. Мне прикажешь описывать геймплей битем апа что ли, специально для тебя? Жжошь чувак. :lol: Я лично вижу это не целесобразным.
Так вижу я, ты можешь думать по другому. Такова жизнь, "се ля ви".

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #109 : 22 Сентябрь 2005, 11:49:25 »
Прочитал пока мало (зато прочитал всё что вы тут написали, хехе :)), поэтому судить буду пока по обложке. Дизайн... кхм, вообщем всё уже написано :) Да и фиг с ней диcгармонией, навигация вот что плохо. Нет, впринципе не очень плохо, но можно было бы сделать чтобы ссылки сверху приводили не на 1-ую статью раздела, а куданибудь на отдельную страницу с подсодержанием. А боковое меню действительно бы занимало очень много места. Короче раньше было лучше :)

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #110 : 22 Сентябрь 2005, 15:32:09 »
Цитата
Originally posted by marsel84@Sep 21 2005, 06:50 PM
2 p_star
"Возле меня, стоящего возле торгового стола, стоял еще один парень."
Это не к p_star'у, а действительно ко мне. Признаю, выглядит некорректно. Когда перечитывал всю статью перед отправкой, как-то не бросилось в глаза. Впредь буду более внимателен, дабы избежать таких ляпов.

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #111 : 23 Сентябрь 2005, 02:09:52 »
Цитата
Originally posted by Andy Bogart@Sep 22 2005, 11:15 AM
Мне прикажешь описывать геймплей битем апа что ли, специально для тебя?
А ты хочешь сказать, что у всех бит'эм апов геймплей одинаковый? Приколист. Ну да ладно, тему закроем - автор всегда прав.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #112 : 23 Сентябрь 2005, 09:46:51 »
Вот именно. И я не хочу ничего сказать. В битем апах зачастую геймплей убойный, чего его описывать? Это надо видеть и попробовать, а не читать про него.

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #113 : 23 Сентябрь 2005, 13:39:07 »
Нашел вот с статье о Phantasy Star предложение, где присутствуют 3 пунктуационные ошибки.

>Третья планета носит название Дезо (Дезолис), она находится очень далеко от главной звезды Алго, следовательно, там очень холодный климат и очень недружелюбное населенье, но в особняке Эсперов, расположенном на этой планете живут мудрые и красивые люди умеющие пользоваться таинственной магией, ведь как известно, магия это всего лишь некое тайное искуство, более сильное и опасное, чем распространенная в системе трех планет технология.<

Всё таки четвертый номер, не первый же... Корректору следует больше стараться либо же привлечь в дело помощника (меня, например:)). От этого качество корректировки только возрастет, а это ой как нужно журналу.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #114 : 23 Сентябрь 2005, 15:10:22 »
никаких корректоров больше! Ненавидьте меня и дальше :)

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #115 : 23 Сентябрь 2005, 15:12:41 »
Цитата
Originally posted by Gambit@Sep 23 2005, 02:10 PM
никаких корректоров больше! Ненавидьте меня и дальше :)
:lol:  :lol:  :lol:

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #116 : 23 Сентябрь 2005, 15:13:29 »
Нет так нет, дело твоё...

Guest

  • Гость
Game Bit #4
« Ответ #117 : 23 Сентябрь 2005, 16:33:24 »
А чё мы пишим только о любимых играх авторов - плохо...
А слабо статьи побольше по объёму делать а???
А про нес - у меня она (ДЕНДИ) до счих пор валяется РАБОЧАЯ ничего не менял, покупал в магазине ДЕНДИ на 1905 года.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #118 : 23 Сентябрь 2005, 16:35:11 »
Цитата
Originally posted by Guest@Sep 23 2005, 03:33 PM
А чё мы пишим только о любимых играх авторов - плохо...
А слабо статьи побольше по объёму делать а???
А о каких играх нам писать? О твоих любимых что ли? :lol:
А слабо самому писать, такого объема, какой тебе нравится? :nyam:

Оффлайн Slayer5K

  • Пользователь
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #119 : 23 Сентябрь 2005, 18:22:44 »
Цитата
А чё мы пишим только о любимых играх авторов - плохо...
действительно, хотя бы просто спросили БЕЗ опроса!!!!

Лично я потратил 6 минут инета зря!!! сад сад сад садсдсадсадсадсадсадсадсад