Автор Тема: Game Bit #4  (Прочитано 45335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2005, 16:57:19 »
Итак!

Выкачал наконец-то четвертый номер. Недовольные как всегда нашлись. Отвечаю по-порядку.

Вик Чаос

В целом, я тебя понял и привселюдно прошу прощения. Впредь буду более трепетно относится к стилям каждого из авторов. Еще раз, Вик, сори. А теперь послушай: я тебе прямо сейчас готов выслать твою статью с комментариями А.Г. Я уверен, ты не рад будешь их слышать. Опять же, больше такого повторится не должно.

Насчет "телека". Я готов выслать тебе первоначальный вариант твоей статьи. Хотя зачем, ты и сам можешь прямо щас посмотреть. Там слово "телевизор" повторяется очень-очень часто. Выходит - глупо. Бог свидетель, ссоры я с тобой не хочу, да и не ставил я перед собой цели нарочно коверкать твои статьи. По-моему, никто кроме тебя ничего плохого в пользу статьи о Вепон Лорде не сказал.

marsel & kinaman

Скринов к вашим статьям я не получал, не фиг гнать.

И вообще

По-моему, обсуждение четвертого номера выливается в гон на главреда. Имхо, так оно и есть :(
Дизайн четвертого номера, имхо, не лучше и не хуже... Он просто не такой, вот и все.

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #31 : 19 Сентябрь 2005, 17:00:46 »
Gambit
Мне кажется, или ты (как главред) начинаешь слегка зарываться.

Номер неплох.

Я бы препочел почитать статьи не прошедшие корректировку.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2005, 17:09:17 »
Я никого ни в чем не виню. Как уже не раз говорилось, все с ума посходили. Еще не очухались. Вот и точат теперь зубы, злость сливают. Понятно на ком. Мне остается только терпеть и ждать пока все успокоятся.

И почему всегда так: Гамбита нет четыре дня, а на форуме начинается сплошной беспредел. Теперь за мат, в лучшем случае, будете получать предупреждение, в худшем - бан. Нет, это не понты, это - строгость и дисциплина, которую вы так хотели. Не нравилось разгильдяйсво, дружеская атмосфера, простота - получите то, что хотели. Хотите что б все было как всегда - перестаньте сами понты гонять. После этих слов, не бегите спорить и писать злостный ответ, а лучше задумайтесь - прав ли я? Спасибо, я все сказал. Просто в последнее время у нас творится черт-те что!

З.Ы. Обсуждаем четвертый номер.

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2005, 17:28:13 »
Цитата
Originally posted by Sheb@Sep 19 2005, 04:00 PM
Я бы препочел почитать статьи не прошедшие корректировку.
Я, честно говоря, тоже. Уже даже попросил Марселя выслать мне его оригинал, и от него получил такую же просьбу (жаль только, что свою статью он удалил). Вечером вышлю ему свой WeaponLord. А потом еще кому-нибудь вышлю, и еще у кого-нить попрошу... Так и будем статьи читать.

to Gambit:
Почитать комменты других я, разумеется, не против, только не нужно меня пугать моей нерадостью к комментариям Глагола. Я его не знаю, Страну Игр не читаю, так что авторитетом он абсолютно для меня не является. У него свой взгляд на мою работу, у меня свой. Для меня не его критика важна, а важны взгляды форумчан, своих людей, так сказать: p_star'a, marsel84, kinaman'a, твой, в конце концов...
Хм, я чего-то разошелся... Извините все, если что не так...

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2005, 17:44:17 »
Vik Chaos
Да ладно. Не надо горячиться. В любом случае это будет наиболее плохим вариантом. Лучше спокойно забыть то, что произошло. Гамбит вроде пообещал больше подобного не допускать, поэтому лучше эту тему закрыть.
Лично я, если мои статьи хоть немного еще будут корректироваться (что, как сказал вик, очень серьезно рушит общий стиль), вообще потеряю всякую охоту что-либо писать.
А вообще, за сегодня уже успел написать 2 обзора для любимых мною игр. Такой вот порыв :)

Gambit
Надеюсь, все ты понял. Тут никто тебе зла не желает. Просто помни ты, что ответственен за очень большую работу.
А насчет скринов, то я их тебе слал. Если они тебе не дошли, ты должен был об этом сообщить. Не могу же я сам догадываться, что письмо не доходит до адресата!

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2005, 17:47:33 »
Вик, может хватит. Я извинился, сказал, что больше так не будет, поводов для беспокойства нет. Братан, нах нам сора. Ведь она с этого и начинается.

Хочется что-то от вас услышать по поводу "Бэтмена" и рубрики с письмами.

Товарищи, давайте успокоемся. Take it Easy, Slow Down, так сказать! Я вас полностью понимаю. Пусть меня простят Id’шники, но яркий пример сравнения ожидания и релиза - третий Дум. Как у нас говорят: "Много хочешь - мало получишь". Но получили-то вы не мало, материала, благо, много. А вот хотели еще большего, из-за чего у начинается весь этот беспредел.

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2005, 17:52:52 »
Даааа, налажал Гамбит с WeaponLord не на шутку :)
Прочитал я оригинал и понял, почему Вик так эмоционален. В моей-то статье не так много изменено.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2005, 17:55:42 »
Gambit хочу потдержать Vika. Блин некрасиво как то получилось, и хоть ты и извенился, но бучу тут устраивать не нужно.
Блин действительно жаль ...
marsel & kinaman
Скринов к вашим статьям я не получал, не фиг гнать.

Это давно должно было случиться, тебе нужно взять за правило - получил статью, хоть прояви вежливость -ответь ...

Gambit про Бетмена, мне чето не понравилось, ты там только и бухаешь, еще и в одного, короче депресняк сплошной, да еще и белка тебя настигла ... Неужели ты думаешь, что этого хотят люди, читающие твой журнал ? Есть другие мнения ?

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2005, 18:00:30 »
Цитата
Originally posted by marsel84@Sep 19 2005, 04:44 PM
А вообще, за сегодня уже успел написать 2 обзора для любимых мною игр. Такой вот порыв :)
Эге-гей, меня подожди, резвый какой. :biggrin: Уже целых две написал, а я тут ушками хлопаю. Всё, народ, я отошел, благодаря Марселю и Гамбиту. Извиняюсь перед всеми, кого задел. Гамбит, дружище, никаких сор! Прости, если погорячился. Давайте оставим эту демагогию и начнем работать. А на счет статьи про Бэтмена, я прочел, правда, несколько абзацев только, но судьба совести, которую жестоко аннигилировал автор, выдавила из меня скупую мужскую слезу. А ведь ей даже выпить перед смертью не налили... :D Итак, читать журнал, писать про Червей и View Point...

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2454
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #39 : 19 Сентябрь 2005, 18:04:55 »
В этот раз не поленюсь и напишу свое мнение о номере:

Дизайн:
Каким диз был в 2&3 номерах не мог оставаться таким. ИМХО - главная причина названия статей не помещаются в меню слева.. делать его шире уже будет некрасиво. Этот тип дизайна наиболее подходит журналу. А навигация.. в конце - концов это не сайт, где нужен быстрый/удобный навиг.

Содержание:
мысли в слух, в точку - прочитал, понравилось. История нинтендо правда что-то какая-то странная... или будет продолжение? =) Остальное, пока, только просмотрел.
Emuzzon наконец-то выглядит прилично(в смысле объёмно =))

...
-Существенная правка статей без согласования с автором - не гут...
-Подобных текстов ссылок лучше избегать:
http:!//www.emu-land.net/site.php?depth=3&razd=music&cat=nes&sym=All
выглядит страшно...
-Словечки вроде "хрен","фиг" и т.п. - мне совсем несимпатичны - этож статья/обзор, а не пост на форуме.
-Новые авторы это хорошо =)

ЗЫ:
Не "конвеер", а "конвейер" =)
Ясно дело все ИМХО

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #40 : 19 Сентябрь 2005, 18:05:32 »
Я буквально всегда подтверждаю получение. А то, что вложено - ваше дело. Материал или попадпет или нет. Если б я отвечал на все вопросы во всех письмах - журнал бы вообще увидел свет черт-те когда! Я что, должен говорить авторам, что статьи должны идти со скринами. За ручку, так сказать, всех водить? Когда автор просит меня уведомить его о получении - я так и делаю. Всегда! Блин, еще немного и сорвусь!

Я уже извенился, я уже сказал, что такого не повторится. А вам как-будто предоставляет удовольствие на меня нарекать. Снова и снова! Я провел очень много работы, как главред. Очень неприятно теперь такое слышать. И я по-моему сказал, хватит об одном и том же. Неужели кроме того, что бы обсуждать мои действия, больше нечего пообсуждать?

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #41 : 19 Сентябрь 2005, 18:08:14 »
Цитата
Originally posted by p_star@Sep 19 2005, 04:59 PM
Gambit про Бетмена, мне чето не понравилось, ты там только и бухаешь, еще и в одного, короче депресняк сплошной, да еще и белка тебя настигла ... Неужели ты думаешь, что этого хотят люди, читающие твой журнал ? Есть другие мнения ?
Про бухло и белку встрявать не стану (хотя с p_star'ом всё же солидарен), но вот фразам типа "ж@#у" в журнале точно не место. Может стар я уже, и ребячества других мне не понять, может, такие фразы добавляют статье пикантности, но всё же смотреть на это, по меньшей мере, неприятно... хотя для меня это и не критично.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #42 : 19 Сентябрь 2005, 18:09:20 »
Насчет конвейера согласен. Промах. Исправим.

Бэтмен как раз таким и задумывался. Нарочно. Пусть меня простят дети, читающие журнал :) . Мы с кинаманом не намеревались писать серьёзную статью. Был бы раздел "Юмор", "В точку" статья бы не попала.

З.Ы. Ну хоть кому-то понравилось?

З.З.Ы. Готов ответить на каждое ваше слово :)

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #43 : 19 Сентябрь 2005, 18:19:26 »
Цитата
Originally posted by Vik Chaos@Sep 19 2005, 09:08 PM
Про бухло и белку встрявать не стану (хотя с p_star'ом всё же солидарен), но вот фразам типа "ж@#у" в журнале точно не место. Может стар я уже, и ребячества других мне не понять, может, такие фразы добавляют статье пикантности, но всё же смотреть на это, по меньшей мере, не приятно... хотя для меня это и не критично.
не ну некоторые выражения просто поражают воей трезвостью Итак (слово-то какое дурацкое. Если не знаешь с чего начать абзац, начинай с "Итак"),
Круто !!!
ИЛИ и тут на Автора падает балкон (в помещении!) из-за превышения лимита максимального количества знаков. Со всеми бывает...).
Но то, что автор постоянно бухает - это не есть гуд ... Вот если бы он с друзьями хотяб пил, а то в одного ... Мне как то от этого не по-себе, может потому, что я почти не пью  :blush:

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #44 : 19 Сентябрь 2005, 18:22:54 »
Gambit
Ты сам calm down. Гамбит, не переживай- все пучком, всем все нравится.

Но вышло как с Fable- нам общеали СУПЕР, а дали "хорошо".

Если б ты раньше так не кичился, что четвертый номер будет совсем совсем зашибись, мы бы  ине горячились, ты сам виноват.

ЗЫ. Про корректоров:

Вот я напишу (к примеру), как взрослый человек- "Мне понравилась игра. Особенно мне понравилась реализация боев- это просто песня, когда я при умелом руководстве со слабым топором убил босса, только за счет тактики".

Это к примеру.

А корректор скажет- "Наш журнал читают молодые люди, им приятнее, если журнал говорит на их языке", и поправит- "Я пупею от этой игры. Особенно с махача- я нашел какой то хреновый секач, а как Е@НУ боссу в харю- тот с копыт, одни ласты болтаются- ну не прикольно ли!".
-------------------------------------------------

Конечно, пример очень и очень преувеличен, но вы поняли намек. Это не язык автора!, это не собрание херактеров в журнале- это сплошное повестование корректора.

ЗЫ, Старна Игр (ИМХО)- детский журнал, подростковый. Там пишут и про консоли и про ПК, но сравните пожалуйста, статьи "Страны" со статьями того же "Навигатора игрового мира", или на худой конец ранее уважаемой мной "Игрмании"!

Лично я по отношению к журналам имею такую позицию-

"Старан Игр"- детсад
"Игромания"- подростковый
"Навигатор"- взрослый
"Гейм.УЧУ"- заумный престарелый дом.

Это я не перевожу тему на "какие журналы вам нравятся"- вы все думаю читали хоть несколько номеров каждого журнала, вы должны знать, что характер у журналов совсем разный.

А этот геймбит схож со "страной"- все под одну гребенку несчастного корректора.

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2454
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #45 : 19 Сентябрь 2005, 18:23:28 »
2Gambit
Batman - неплохо, но тяжеловато читается.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #46 : 19 Сентябрь 2005, 18:23:32 »
Ладно об этом, Gambit в общем то написал не плохо, а вот произведения Kazumi "История Нинтендо" заставила призадуматься ... Это я как понял первая часть ? Тогда вопрос, а что же нельзя было все вместе написать ? Там же совсем кропаль :) Будем надеяться, что дальше(вроде еще 2 части) материал будет намного крупнее, потому как карты уже Нинтендо не выпускала ...

Sheb человек, которого Gambit приподнес как корректора, внес в журнал не маловажный вклад, как раз не как корректор, а как автор, ИМХО его статья ТНЕ ВЕST :)

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #47 : 19 Сентябрь 2005, 18:29:13 »
Знали бы вы, чуваки, как я ЭТОГО не люблю!

Если б ты раньше так не кичился, что четвертый номер будет совсем совсем зашибись, мы бы ине горячились, ты сам виноват.

Ну где, где я "кичился"? Я честно и просто говорил факты, но никак не понтовался. It’s true!

З.Ы. Рубрика писем?

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #48 : 19 Сентябрь 2005, 18:34:41 »
Gambit письма, это как раз то чего нашему журналу и не хватало ... Тока зачем было так над последним чуваком издеваться :) А ваще письма кулььь, сам тебе хочу письмо написать :)

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #49 : 19 Сентябрь 2005, 18:40:06 »
Цитата
Sheb человек, которого Gambit приподнес как корректора, внес в журнал не маловажный вклад, как раз не как корректор, а как автор, ИМХО его статья ТНЕ ВЕST
Свое то он написал, а чужое изпохабил. Каков бы нибыл его вклад, авторов надо уважать.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #50 : 19 Сентябрь 2005, 18:42:16 »
Хороший номер, я правда не все еще прочитал, но мне понравилось. На Гамбита зря вы катите: он потратил не меньше (а то и больше) нервов не только на ожидание номера, но и на его подготовку. Да и похищение винта пришельцами это большой стресс. :biggrin:
За правку он извенился, что вы еще хотите? Все ровно, у всех бывают косяки, но надо быть терпимие, одно дело делаем в конце концов.
По поводу статей - указывать на ошибки корректор конечно должен (именно на стилистические), но хотелось бы, что бы не доходило до фанатизма - а то еще заставит 10 раз статью переписывать.
А вообще все молодцы, и p star, и Марсель, и Вик, и все остальные. "Выстраданный" номер наконец то вышел, давайте радоваться, а не пинять на недочеты, которые сейчас уже все-равно не исправишь. Зато в будующем, их повторение почти исключено. Пусть вас греет эта мысль. Хватит отрицательных эмоций, это не обсуждение нового номера журнала для готов.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2005, 18:42:30 »
Цитата
Originally posted by p_star@Sep 19 2005, 06:34 PM
Gambit письма, это как раз то чего нашему журналу и не хватало ... Тока зачем было так над последним чуваком издеваться :) А ваще письма кулььь, сам тебе хочу письмо написать :)

Не, ну без обид, я ж по хорошему. Он поймет :)

Пиши :)

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2005, 18:44:28 »
Sheb я так понял, что это Гамбит напортачил, АГ же сказал, что исправленно как раз то, что он не правил, и наоборот, что он правил в журнале осталось :) Читай посты 20 и 22 :)

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #53 : 19 Сентябрь 2005, 18:45:09 »
Вы скажите, наконец, что думаете о моей части Бэтмена? А то все лавры Гамбиту... <_<

Мне 4-й номер в целом очень понравился! Статьи очень интересные, особенно в "Мысли вслух" - супер! Да и обзоры - ништяк, особенно статья Вика про Черепашек.  

Насчёт дизайна... дизайн классный! Очень гармонично и ново смотрится! РБМу - респект!  Правда, единственное, что не понравилось - что верхние кнопки выводят только на первую статью в рубрике...

С корректорством получилась полная лажа... Я понимаю, что надо исправлять орфографические и синтаксические ошибки, но по своей воле целиком менять строение предложений - так нельзя. Каждый автор пишет в своём стиле, как ему нравится, соблюдая определённые правила, а менять слова, и соответственно стиль - нельзя! Впрочем, Гамбит уже объяснился, поэтому никаких больше претензий. ;-)

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2005, 18:46:55 »
Правка Вепон Лорда полностью рук дело А.Г. Я не могу спорить с профессионалами. И точка. Поэтому подвергся его психологическому влиянию :)

Шэб, не наговаривай...

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #55 : 19 Сентябрь 2005, 18:48:10 »
Идите вы в... огород грядки копать =)

Я лучше при себе свое мнение оставлю, вам его не нужно.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #56 : 19 Сентябрь 2005, 18:48:48 »
kinaman за что я люблю тебя - это конкретика, то есть никакой воды, все по теме, по твоим статейкам очень легко составить объяктивное мнение о игре ... Это касается и статьи про Бетмена :)_

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2005, 18:52:22 »
Цитата
Originally posted by p_star@Sep 19 2005, 05:48 PM
kinaman за что я люблю тебя - это конкретика, то есть никакой воды, все по теме, по твоим статейкам очень легко составить объяктивное мнение о игре ... Это касается и статьи про Бетмена :)_
Ой пасиб! :blush:

А за что я тебя люблю - за твои классные о статьи о старых-добрых приставочных временах! Прямо как на 10 лет назад переносишься... :wow:

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2005, 18:54:12 »
Вообще, все руль! Плохих статей попросту нет, если конечно моя часть бреда про Бэтмена это не говно :) И хватит хвалить друг друга. По этому поводу - все в соответствующую тему.

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2005, 19:39:59 »
Цитата
Originally posted by Gambit@Sep 19 2005, 05:46 PM
Правка Вепон Лорда полностью рук дело А.Г. Я не могу спорить с профессионалами.
Ты чё, серьёзно?! Весь первый абзац переделан челом, о существовании которого я знаю всего неделю? Ну это ваще класс. Пулька-дура и дрыгающиеся конечности - явно слова, как ты выразился, профессионала. Всё, я завёлся... Пойду ща пить кофе и остывать.