Автор Тема: Game Bit #4  (Прочитано 45355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« : 19 Сентябрь 2005, 07:18:18 »
Вашу мать! Он вышел! Качаем!

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2005, 08:32:08 »
Дамы кричат ура и подбрасывают чепчики. Остальные наращивают исходящий траффик Эму-Ленду ;)

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2005, 08:46:20 »
lob :) тока почему "третий" ?

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2005, 09:10:17 »
Ох ты блин, я счастлив сейчас больше, чем на свое день рождение в этом году (хотя тогда тоже был счастлив). Ура!!! БУГАГА!!!!!! ##########################################
Всё вроде, порадовался, побегу читать. :biggrin:

Всей команде спасибо, как говорит Гамбит:"Вы лучшие!"©

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2005, 09:54:14 »
Мало того, что у моего обзора скринов нет, так еще кто-то его отредактировал!
Я зол блин :(

Ладно бы этот редактор запятых лишних добавил, так ведь нет, ему понадобилось менять конструкцию предложений и заменять слова!

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2005, 10:35:34 »
marsel84 Я тоже про скрины непонял ? Думал, что ты поленился сделать :)
По новому дизайну... RBM мне стало не комфортно читать, номер 3 в этом смысле был намного лучше. Еще не понял, вот ты оставил навигацию тока сверху, но теперь когда нажимаешь напимер "Играем?", то вылазит только первая тема "Могучая глазелка", а все остальные приходится листать, или возвращаться обратно в оглавление. Я то понятно в этом разберусь, а как быть людям-инвалидам :) ?

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2005, 10:40:13 »
У меня в рубрике тоже косяк: в орригинале про звук я написал:"Звуки так же не блещут ни в одном из проектов разнообразием, но особо этого не замечаешь." А корректор переделал на "Звуки так же не блещут ни в одном из проектов разнообразием, но это особо важно." Согласен, переделал к лучшему, но где предлог НЕ? Хы-хы, такая хрень получилась без предлога.
Дизайн рулит, RBM'у респект.   Просто поначалу не привычно, но потом осваиваешься. ;-)

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2005, 10:58:37 »
НАКОНЕЦ-ТО, БЛИН!!! Бегу читать!

Оффлайн KblC

  • Пользователь
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2005, 11:45:09 »
Я Я ! дас ист фантастиш ! )) наконец то наступил етот момент , все бегом читать гамбит ))

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2005, 11:46:25 »
Мля, я в шоке! Мою статью о WeaponLord просто пересрали! Нахера было так всё переделывать?! Нафига мне сдались в статье ребяческие выражения типа "Сегодня мы играем в игру, где за милую душу любому желающему на ходу ампутируют все, что ДРЫГАЕТСЯ". А вот, оцените фразу: "Просто я люблю игры, а игры, где холодное оружие занимает наиглавнейшее место в арсенале главгероев, уважаю особенно такие, где главное богатство героя - холодное оружие". Вы только вчитайтесь! Да если бы я ТАК писал, я бы сидел и не рыпался ни с какими статьями ни в какие журналы, что б не позориться.
Фраза "Ну куда тягаться пульке-дуре с мечом-кладенцом?!" заменила мое сложноподчинненое предложение на 23 слова. И дальше во всей статье еще куча переделок. Во-первых, статья теперь написана НЕ МОИ стилем. Как мне теперь говорить своим друзям, что, мол, вот, я автор этой статьи?! Как мне теперь воспринимать критику или похвалу некоторых уважаемых мною форумчан, мнение которых для меня более чем весомо? Хвалить и критиковать они будут, возможно, даже не мои фразы.
Теперь я понимаю нервозность marsel84 несколькими постами выше.
Короче, народ, знайте, авторов статей (возможно, не всех) за личности не считают, их индивидуальность в журнале не признают и выражать мысли и взгляды, как им хочется, не позволяют...
P.S.: Первый абзац практически полностью не мой. А ведь он был моим любимцем...
P.P.S.: Я так долго ждам момента, когда читатели смогут оценить мою работу... В итоге нетронутой (вроде бы) осталась только статья Teenage Mutant Ninja Turtles: TF.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2005, 11:51:40 »
Мда, а косяки со скринами, не только у Марселя в статье...
А по поводу правки текста (именно правки), мне это тоже бы не понравилось (у меня слава богу, только косметические изменения). Vik, сердечно сочувствую. :flower:  
Ох чую, еще не один автор кинет булыжник в огород корректора. :diablo:

Оффлайн .::3Bepb::.

  • Пользователь
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2005, 11:59:59 »
УРА!!!!!
тока скачал, щас читать буду

Оффлайн KblC

  • Пользователь
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2005, 12:02:11 »
почейтал... неплохо ! конечно есть несколько недочётов, но они не настолько важны. вобщем, так держать !

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2005, 12:04:14 »
Да, блин! Из моей статьи "Приставка vs. Эмуляция" тоже наглым образом вытащили все скрины, которых было целых 4!!! :( А я трудился их снимать на мобильнике с телика... У-ааа! :'(

А корректор-то в этом номере был Алекс Глаголев, который работает редактором в "Стране Игр"! Он-то и попеределывал все наши статьи! :diablo: Именно его персону Гамбит так тчательно от всех скрывал, чтобы сделать это сенсационным сюрпризом...

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2005, 12:07:47 »
Цитата
Originally posted by Andy Bogart@Sep 19 2005, 11:51 AM
Мда, а косяки со скринами, не только у Марселя в статье...
А по поводу правки текста (именно правки), мне это тоже бы не понравилось (у меня слава богу, только косметические изменения). Vik, сердечно сочувствую. :flower:
Ох чую, еще не один автор кинет булыжник в огород корректора. :diablo:
М-да, Конвейер пишется именно так, а не конвеер... Это я точно знаю, поскольку технолог в этом деле, журнал ещё не читал, ещё качается... :)

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2005, 12:13:39 »
Хорошо что к этому номеру не хотел я статьи писать. Какой-то он не удачный: и в плане дизайна, и в плане отношения к авторам. Прям как чувствовал :)

2 Vik Chaos
Очень сочувствую. Однако думаю, что посредственный и недалекий корректор отношение к твоему стилю и признание твоего очевидного таланта изменить не сможет.

ЗЫ: К пятому номеру напишу много, если Гамбит публично извинитсяза такое безобразие - он же главред блин!

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2005, 12:18:05 »
Уй, блин, что ли корректором к вам записаться?...
Хотя, если на все ошибки внимания не обращать - весьма недурно! :-)

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2005, 12:43:00 »
Про дизайн не знаю чего вы гоните. Классный дизайн, непривычно правда, но все же. Я думаю тут надо сказать так: RBM не учит нас писать статьи, так давайте не будем его учить верстке и дизайну. Это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнением редакции. :biggrin:
А по поводу извинений. Почему должен Гамбит извиняться? Он же не может перечитывать после коррекции все статьи, и смотреть что там стало хуже/лучше. Тут вопрос к корректору, а не к главреду ИМХО.

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2005, 13:06:48 »
2 Andy Bogart
Главред должен был уведомить авторов статей, что их писанина подверглась значительному изменению, и прислать измененные варианты автрам для получения их согласия на изменение.
Блин, мы же не из помойки вылезли...

Я не знаю, какими побуждениями руководствовался Глаголев, но его очевидно хамский подход к редактированию ставит под сомнение его квалификацию. Если же он намеревался спецом насрать на журнал, то тогда вопросов к нему нет - у него это получилось :).

А. Г.

  • Гость
Game Bit #4
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2005, 13:25:53 »
Цитата
Originally posted by marsel84@Sep 19 2005, 12:06 PM
2 Andy Bogart
Главред должен был уведомить авторов статей, что их писанина подверглась значительному изменению, и прислать измененные варианты автрам для получения их согласия на изменение.
Блин, мы же не из помойки вылезли...

Я не знаю, какими побуждениями руководствовался Глаголев, но его очевидно хамский подход к редактированию ставит под сомнение его квалификацию. Если же он намеревался спецом насрать на журнал, то тогда вопросов к нему нет - у него это получилось :).

Уважаемый Марсель! Чтоб расставить точки над i, сразу скажу: я не правил статьи. Я просто выделил цветом фразы, вроде "Надоели монотонные вояжи плечом к плечу с этими тремя невротиками, еще мирно посапывающими в своих ложах", и отправил назад главреду. Поскольку вояжи с посапывающими в ложах невротиками достанут кого хочешь!
Правка не моя. В таких случаях материалы обычно не пускают в печать и отправляют на переделку авторам. У меня на это и времени-то нет.

Be happy

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2005, 13:45:10 »
Цитата
Правка не моя.
Вот этого я никак не могу понять. А чья же тогда?

А.Г.

  • Гость
Game Bit #4
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2005, 13:55:23 »
Цитата
Originally posted by marsel84@Sep 19 2005, 12:45 PM
Цитата
Правка не моя.
Вот этого я никак не могу понять. А чья же тогда?[/b]

Надо полагать, Гамбита. Я сейчас выкачал номер и увидел, кстати, что мои замечания как раз и не учтены. В хорошей статье про черепашек так и остались эти "монотонные вояжи", а жаль.
У авторов статей про Daffy Duck, гангстеров и этих самых черепашек определенно есть способности.

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2005, 14:01:55 »
То есть не вы правили мою статью Daffy Duck и статью Vic-а Weapon Lord?
Если не вы, тогда извиняюсь.

А. Г.

  • Гость
Game Bit #4
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2005, 14:16:03 »
Цитата
Originally posted by marsel84@Sep 19 2005, 01:01 PM
То есть не вы правили мою статью Daffy Duck и статью Vic-а Weapon Lord?
Если не вы, тогда извиняюсь.

Давай лучше на "ты", если тебя это не задевает :)

Как я уже сказал, я просмотрел кучу статей, выделил цветом стилистические ошибки и отправил главреду -- на милость победителя, так сказать. Увидев, сколько предстоит переправить, Гамбит сказал мне, что в четвертом номере все останется как есть, а с пятого начнётся нешуточная работа...
Лучше всего (а также честнее и порядочнее) отправлять статью автору с замечаниями, чтоб он сам переиначил, что необходимо, и не обижался потом.
Впрочем, несмотря на все огрехи, номер вышел неплохой, не расстраивайся. И статья твоя, между прочим, тоже хороша! Жаль только, что без картинок.

Из обсуждения выключаюсь, ибо занят.

Be happy

Оффлайн Неумеха

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2005, 14:42:57 »
Ваще-то в разделе "Тоже важно" белым по синему написано: Корректор -- Габит :)

Кстати, дизайн прикольный -- строгий такой, читается все легко

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2005, 14:44:23 »
Мусчины, marsel84 и Vik Chaos, очень прискорбно, что ваши статьи подверглись правке ... Моя осталась без изменений, как и дополнение к ней от Vika.
Andy Bogart Я против дизайна ничего не имею, но вот согласитесь навигация третьего номера была очень удобной, а в 4ом она очень не удобная :)

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2005, 14:50:12 »
Ну тогда Гамбит разочаровал меня блин...

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2005, 15:18:44 »
Цитата
А корректор-то в этом номере был Алекс Глаголев, который работает редактором в "Стране Игр"! Он-то и попеределывал все наши статьи! Именно его персону Гамбит так тчательно от всех скрывал, чтобы сделать это сенсационным сюрпризом...
Он хреновый корректор, я его недолюбливаю уже много лет.

Гамбит делает хреновые сюрпризы.

Мне не нравится.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2005, 15:31:14 »
Хех... Только сейчас посмотрел журнал... Что могу сказать на первый взгляд:
1. Дизайн: Не слишком красивый, и очень неудобный (ИМХО).
2. Статьи: Не читал, прочитаю - скажу :)
От дизайна я ждал большего...

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #4
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2005, 16:35:33 »
Почему ЛИЧНО МНЕ никто из начальства не сказал о моих "вояжах с невротиками"? Почему я должен слушать такое "опускание" тут, на форуме, когда еще задолго до выхода номера со мной могли согласовать эту фразу? Радует всё же, что читатели увидят статью о черепахах нетронутой, истинно моей, пускай даже с огрехами и стилистическими ошибками вроде тех "вояжей".Мне приятней слышать чистую критику и недовольства о МОЕЙ статье, чем хвалебные песни в адрес суррогата. Ну фиг с ними, с моими черепахами, но WeaponLord то за что так пострадал? Выражения "пулька-дура" и "дрыгается" меня в такой депресняк ввели, что я еле досидел нормально 2 лекции только-что. Фраза "Ярость обуревает сознание" зачем-то заменена на "ярость застилает глаза/ затмевает разум". Она явно слабее моей плюс в ней какой-то тупой слеш, а он там нужен, как зайцу пятая лапа. Как и говорил Марсель (я стою с ним плечо к плечу во всех его высказываниях в этой теме), к 5-му номеру напишу обещанное, только если тут публично сделают сообщение, что статьи будут оставлять в нетронутом виде, в крайнем случае, заведомо полное согласование материала с авторами.
Дизайн, имхо, в 3-м номере был значительно лучше.
to marsel84:
Благодарю за твои слова в мой адрес из 16-го поста.
to p_star:
Где-то выше ты говорил, что наши с тобой статьи не тронули. Не знаю, как твою, а мою, поверь, тронули. Пусть незначительно, но всё же. Слово "телевизор", которое стояло в моей версии, заменили на "телик", хотя я ставил его там не просто так, а всё из-за той же стилистики. Ведь слово "телик" я сразу использовал чуть дальше, через предложение. Чего же ради я доложен ставить два "телика" в 2-х соседних предложениях? И там еще какие-то мелочи... К тому же неужели редактору так трудно было добавить на главной странице мой ник и название моей статьи под твоими? Пусть она маленькая и идет к твоей, как дополнение... Всё равно...