Автор Тема: Samurai Shodown. Все части  (Прочитано 52905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2008, 14:40:51 »
Обрати внимание на название первого раздела форума (в самом верху)

"Guests Forum (didnt received activation mail? Cant log in? Post here!)
Форум для гостей (не получили активацию на е-маил? Не можете залогиниться? Сообщите здесь!) "

-Гейм овера не будет когда убьешь Мизуки. Вообще боссов нужно убивать либо иссеном либо оуги (фаталити) тогда будет переход к следуюему боссу
-Как выбивать оружие написано в гайде, его можно скачать с форума и без регистрации
-Твои приятели видимо обычные скрабы, не умеющие  достойно и по-мужски принять поражение ))

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2008, 17:52:07 »
-Гейм овера не будет когда убьешь Мизуки.
Какая ещё Мизуки? Я Амакусу валю(TOKISADA SHIRO AMAKUSA). И мне надпись Гэйм овер. Может её непроигрывая завалить надо, а то я дохнул хоть раз, перед честно совершённым возмездием.

-Как выбивать оружие написано в гайде, его можно скачать с форума и без регистрации
Да, на какой то ветке форума по самураям ты давал ссылку на русский гайд, форум непомню, так как ты похоже зареген на всех форумах, где хоть раз заходила речь про самураев. :D
Так вот файла нет на сервере.

-Твои приятели видимо обычные скрабы, не умеющие  достойно и по-мужски принять поражение
Вот по этой самой причине, пока один загоревшийся приятель отрабатывает навыки, возникает вопрос: проводится ли в настоящем времени игра по инету, и где она проводится, как связаться, и почему форум самураев такой дохлый? Неужели для всех потенциальных фанов неприходящий емэйл регистрации становится непреодолимым препятствием, встающим на пути регистрации на форуме, или комьюнити сосредоточено гдето в другом месте? Т. к. не верю я, что у такой вещи нет своей сформировавшейся аудитории.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2008, 20:08:15 »
Rize,Всех боссов надо убивать либо Оуги либо Иссен-ом.Тогда не будет Game Over-а.

Русский гайд по самураям я вообще не припомню.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2008, 23:42:55 »
Так, можно в 2 словах насчёт добиваний бес отправок на гайд? :cool:

Меня вот интересует, что за второе добивание?
- я их  всегад кокал путём нажатий b+c+d, чтоб шакалку активихировать, а потом вниз, назад + с+b... - именно это я понимал под "фаталкой" в самураях...

А второй что за способ?? o_0

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2008, 08:47:10 »
Ну, если у тебя ярость активна жмёшь ABC и впока она не вырубилась qcf + CD - супер выбивание оружия, хотя у Zankuro это дело сносит так.... 0_0.

Если при этом если жизнь у противника синяя - жмёшь qcb + CD и наслаждаешься кровавым зрелищем.

Если жизнь синяя у тебя - жмёшь BCD чтобы войти в медитацию и ишо раз BCD чтобы активировать иссен.

Про то, что ты написал ты, я вобще не понял, тоесть ты фаталити из под иссена делал 0_0???

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2008, 11:32:05 »
я делал именно из рэйджа (спутался - давнго не гамал  ^_^ ).

Короче, в медитации жму просто BCD, чтою "исен" был - и чё? - ещё фаталка будет??

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2008, 11:43:05 »
Та не фаталка а иссен, выясни опытным путём. :)

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2008, 12:51:26 »
Форум здесь

Кому не приходят письма на почту обращаются сюда

Гайда последняя версия здесь

русские версии если где-то и остались то они более просроченные. Я ориентируюсь на английский так как людей знающий английский в русскоговорящих странах заметно больше чем людей знаюших русский в англоговорящих, а мне приходится иметь дело с фанами из всех стран подряд.
И не говорите мне что английский нереально выучить, как фану ради любимого дела вполне реально, я вон с японского перевожу кучу инфы по самураям а у вас тут проблема с гайдом )) Колумбийцы к примеру хотели бы все на испанском включая и сайт и гайды (благо форум и них свой уже есть)

Амакуса это ОН а не ОНА. Читаем.

Боссов нужно валить либо иссеном, либо оуги (специфическим для каждого персонажа добиванием), иначе переход от босса к боссу не сработает, и вам просто покажут смерть текущего босса и гейм овер.
Иссен работает при нажатии БСД после БСД состояния пустоты, которое можно активировать когда у вас полоска жизни синяя.
Оуги работает при нажатии вниз-назад-СД после АБС взрыва ярости, оуги сработает когда у противника полоска жизни синяя.
Оуги и Иссен блокабельны, так что нужно ловить боссов когда они открываются.

По интернету все играют здесь

Гайд как это настроить здесь

Пример страницы рейтинга по СС5сп
Там список игроков можно сортировать по победам и поражениям, рейтинги ввели только вчера, а места в рейтинге появятся завтра. Можно также посмотреть статистику популярности и эффективности персонажей.
Все параметры (победы поражения и статистика) обновляются в режиме реального времени, места в рейтинге обновляются раз в неделю.

Та страница была общей по игре, а эта страница конкретно по отдельному игроку (мне), и статистика по персонажам там касается лично меня
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 13:01:24 от Black Shroud »

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2008, 19:34:54 »
Цитата: Black Shroud
И не говорите мне что английский нереально выучить, как фану ради любимого дела вполне реально
Ну видать и впрямь другого выхода нету, тока мне несколько моментов непонятно, ну да ладно. На сайте спрошу.

Цитата: Black Shroud
вон с японского перевожу кучу инфы по самураям
А может ты адресочек (японского/либо ещё какого) фан сайтика выложишь, дабы порыскать на предмет обоев и арта.

И главное неостанавливайся, выкладывай переводы по миру самураев, персонажам, ну и что там ещё есть, статьи про прототипов персонажей, ну и ещё желательно пару гайдиков по Басаре, в особенности тактику против некого суиджи, которым неприлично хорошо играет некий Black shroud.

Цитата: Black Shroud
конкретно по отдельному игроку (мне), и статистика по персонажам там касается лично меня
Да-да, после поединка  с тобой, я уже понял, что ты маньяк полный, медиум, спинным мозгом чуствующий следующее движение противника, и адский псих с мгновенной реакцией.

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2008, 20:25:40 »
Все (почти) обои по самураям выложены на моем сайте в разделе артворк. Там же в разделе сс нетворк есть ссылки на всяческие сайты по СС. Насчет тактики против Суйджи просто посмотри какой-то реплей где меня валят

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2008, 21:05:54 »
Цитата: Black Shroud
Все (почти) обои по самураям выложены на моем сайте в разделе артворк.
О чёрт, вроде весь форум просматривал, сорри, буду внимательнее смотреть.

Цитата: Black Shroud
Насчет тактики против Суйджи просто посмотри какой-то реплей где меня валят
Тебя ещё и валят.  0_0

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2008, 23:36:59 »
Оффтоп: Даже ПунгКо не непобедим... Его тоже валили (правда очень редко). Правда глядя на то как он всех рвет, с трудом в это верится.

PS: ПунгКо это вроде как чемпион мира по КОФ11 (поправьте если что не так сказал).

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2008, 17:33:31 »
О чёрт, вроде весь форум просматривал, сорри, буду внимательнее смотреть.
Сайт и форум отдельно. Если промотаешь форум вниз, там будут три баннера - второй из них (черный с красными символами) это баннер сайта. Кликни на него и попадешь на сайт

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2008, 22:47:42 »
Цитата: Black Shroud
Сайт и форум отдельно. Если промотаешь форум вниз, там будут три баннера - второй из них (черный с красными символами) это баннер сайта. Кликни на него и попадешь на сайт
Нда, действительно, там есть такие малюсенькие, незаметненькие банерчики, притаившиеся в укромном уголочке, в самом неожиданном месте.  :)

Нда, вероятно я невнимательный.

Black Shroud там если ещё по самураям чё есть, старательно упрятанное, ты сразу говори.  :cool:

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2008, 23:24:10 »
Да вроде баннеры всегда внизу ставятся))

По самураям есть гигабайты и гигабайты но на моем винте. В будущем это все должно быть на сайте но сайт апдейтится небыстро так как я параллельно диплом пишу

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2008, 20:05:04 »
Black Shroud, ну в таком случае желаю кучу хорошего настоения, массу вдохновения, и адекватных преподов.

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #46 : 01 Февраль 2009, 18:48:56 »
Вообщем ещё такой вопросище возникает.
Приём Doro naged(f,hcb,b,d,db + BC)
Чё это ваще такое, и зачем оно нужно? Набирается не слишком быстро, а толку от него чуточку урона сопернику и какие-то непонятные пассы?


Ещё Из чего можно делать пресс гедо(f,b,d,n,u + C)?

Он во первых делается из заблоченного противником BC, но при этом вражина блокирует этот захват, который вроде как неблокируем.  0_0 Чё за чушь?

Также делается из приёма flesh raiser.

Ещё он делается во время прерывания анимации бега.

Ну ещё из прыжка.  :)

И из анимации вставания.

А во время самых обычных ударов комбинация не набирается? Или я её неправильно набираю?

Ещё по поводу "охоты гедо"(f,uf,u,ub,b,db,d,n,u + CD) - вот эту вот красоту можно сделать во время торможения?
Просто там начинаешь вводить вверх, и гедо подпрыгивает.
А вот у меня мысль, если нажать назад во время бега, чтобы вызвать анимацию торможения, и во время этого набрать комбинацию, это прокатит. Или это бред?

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #47 : 02 Февраль 2009, 22:12:19 »
Cтальной пресс Гедо, оказывается можно делать просто стоя на земле.

Если по Кусарегедо Хаохмару заедет AB слэшем, то кусарегедо может скэнселить своё состояние в стальной пресс, да так что хаохмару во время конца анимации своей же атаки, причём попавшей атаки, попадается в Гедин пресик.  :o

Вот только я не понял в какой момент это делать, иногда оно не работает, иногда работает, но шок просто кэнселится ни во что.
Вообщем непонятки какие-то.

Ещё я неопределил во время каких анимаций шока оно работает.
И что влияет на то, какая анимация шока будет? Я насчитал у гедо как минимум три, все ли их можно скэнселить?

Охотой гедо тоже можно эту фичу провернуть? Вроде получилось, но я не уверен?

Есть ли у других персов подобные фишки.

P.S. Чёрт, сейчас окажется что это боян страшный, и лишь один я это не знал.  :enjakazuki:

P.P.S. Шроуд, ты чё личку игноришь? :enjakazuki:

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #48 : 20 Февраль 2009, 14:17:52 »
Раз уж это тема о серии - такой вопрос:
Warrior's Rage выходила и на Hyper Neogeo 64, и на Playstation. Серии различаются? Или это вообще разные игры? Почему народ так тоскует по неэмулируемому hng64, если есть PSX-версия?

И ещё вопрос: можно в двух словах - что за версия V special?

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #49 : 20 Февраль 2009, 15:43:30 »
Цитата: Rikki-tikki-tavi
И ещё вопрос: можно в двух словах - что за версия V special?
Всмысле что за версия, пятая по счёту с подправленным балансом, и немного дополненая персами, но немного обделённая аренами.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #50 : 20 Февраль 2009, 17:20:01 »
Цитата: Rikki-tikki-tavi
что за версия V special?
Расширенная пятая часть.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #51 : 21 Февраль 2009, 13:02:38 »
Расширенная пятая часть.
- ага, особенно в плане фоток... <_<

Оффлайн shinobi

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Clancy
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #52 : 24 Февраль 2009, 09:49:08 »
Раз уж это тема о серии - такой вопрос:
Warrior's Rage выходила и на Hyper Neogeo 64, и на Playstation. Серии различаются? Или это вообще разные игры? Почему народ так тоскует по неэмулируемому hng64, если есть PSX-версия?

http://en.wikipedia.org/wiki/Hyper_Neo_Geo_64

Цитата
By 1999, the system was dead, with only seven games released in total and only one, Fatal Fury: Wild Ambition was ported to another system: the PlayStation, with severely hampered graphics that failed to do justice to the arcade original.

Warriors Rage на PS - это другая игра, на той же вики написано.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 09:52:41 от shinobi »

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #53 : 26 Февраль 2009, 00:09:38 »
Чёт ща гамнул в шестых...
 - Ком - лох какой т... уш как я неахти гамаю Суиджой, так и то всех так и так выносил (хотя прошл всётаки стандартым Хохмару) - непривычно в 5-х или спешле, там уже после 4-го жжесть как драть начинают :wacko:, а тут... (хотя левел по умолчанию на 4 стоит. Сравнили б разрабы эту "4" со стандартным четвёртым левелом в третих самурахя  :skull:
 - Вобщем чёт 6-я часть разочеровала. ожидал большего... а тут, практически ничё нового, так понапихали парочку персов, с дикорками тож диффицит, да и управление джоем в самураях - тож шляпа ещё та, ибо в оригинале удобнее 4 кнопки распологать полряд, а  тут ещё и шифты  - нах :hang:

Главно что убило - эт отсутсвие кровищи и фоталок. эт уж ваще жжесть. Или там всётаки можно как то это реализовать? Но версия у меня нтск-джей 9хотя при нажатии селекта окно на английском вылазит ^_^ )

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #54 : 26 Февраль 2009, 09:52:24 »
Арены там какие-то не самураистые. И чам-чам озвучена не ахти. Вот тока вменяемо эмуль я так и не настроил, надо ещё как нить разобраться.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #55 : 26 Февраль 2009, 10:59:41 »
Ну арены там, как ты мог заметить, же не тока из Японии. Там Ацтеки гдет какиет пляшут, ещё чёт такое.. :D - поэтому и "не саурайские".
А с эмулём то чё? - ставишь графу в софтваре - выдаёт практически оригинал, но спрайты малость по клеткам (как без интерполяции или билинейки), врубаешь в хардварном режиме - всё чётка но присутствует сетка на спрайте - ставишь в  нативе разрешение выше чтоб сетка совсем пропала.... Вот и всё, какбе...

Оффлайн Rize

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #56 : 26 Февраль 2009, 19:06:18 »
Да не, какие-то чересчур весёленькие.

А с эмулем поэкспериментирую.

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #57 : 18 Март 2009, 13:23:58 »
СС6 выглядит как некий гибрид, так как изменена вся атмосфера и подход к аренам/музыке, убраны практически все старые актеры озвучки, убрана вся жестокость, перекроен базовый геймплей. Единственное что там остаётся самурайского - это спрайты персонажей и сюжет, собственно говоря.

Да, ещё в англ. версии перевод там полностью контуженный, благо оригинальные японские тексты из игры выложены в нете и доступны для перевода.

Вот что перекроили в геймплее:
-У некоторый персонажей убран бег
-Прыжок от стены не везде работает
-Удар после захвата теперь автоматический, в связи с чем отсутствуют майндгеймы с поздним ударом или заменой его на приём.
-Суперы с выбиванием оружия тепер останавливают время что прерывает ход боя, и также возможно выбить оружие за край экрана.
-Шкала меча (шкала выносливости если понятнее, отвечает за дамаг) очень быстро опустошается и очень медленно аосполняется, что приводит к тому что урон от ударов большее количество времени до ужаса низкий
-Теперь хитбоксы у падающих персонажей остаются активными и их можно джагглить
-Добивание на земле теперь только слабое, сильное добивание и комбы в него из игры выкинули, также даже то добивание что оставили не наносит гарантированный урон из-за:
-Воздушное рекавери, падающий персонаж может приземлиться на землю перекатом и тогда добивание лежачего по нему не попадёт, зато он будет уязвим к захвату
-Параметры контрхитов - теперь удар зарегистрируется как контрхит (и нанемет бонусный урон) не только если попадет по противнику в момент анимации его собственной атаки, но и в момент анимации его рекавери, что делает возможным некоторые очень дамаговые комбинации на контрхите.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #58 : 03 Июнь 2009, 12:04:18 »
Это че за Samurai Shodown 6 неужто новая часть?

Добавлено позже:
о блин, а я незнал

Оффлайн Geese

  • Пользователь
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Reppuken!
    • Просмотр профиля
Re: Samurai Shodown. Все части
« Ответ #59 : 03 Июнь 2009, 12:04:43 »
Цитата: Silver_Shadow
Это че за Samurai Shodown 6 неужто новая часть?
Гмм это случайно не Тенкаичи Кенкакуден?