Автор Тема: Resident Evil (серия)  (Прочитано 454917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #120 : 14 Июнь 2005, 01:44:19 »
"Акелла" самая отстойнейшая компания на нашем рынке, так что многого от неё не ждите.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #121 : 14 Июнь 2005, 04:18:16 »
Интересно, кто лучше? И почему?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #122 : 14 Июнь 2005, 13:53:06 »
Скажем так: я очень надеюсь, что им хватит ума издать оригинальные, не-переведенные версии игры. Правда, хорошо бы их адаптировали под современные компы, но что-то в это мало верится.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #123 : 14 Июнь 2005, 14:09:46 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jun 14 2005, 12:53 PM
Скажем так: я очень надеюсь, что им хватит ума издать оригинальные, не-переведенные версии игры. Правда, хорошо бы их адаптировали под современные компы, но что-то в это мало верится.
Зря надеешься... скорее всего Акелла решит игры на русский перевести -_-  -_-  -_- А вот адаптировать игру, скорее всего будут :nyam:  :nyam:  :nyam: Иначе прославятся очень "хорошо" многим современным геймерам без разницы по какой причине игра не идет, главное что не идет.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #124 : 14 Июнь 2005, 14:17:51 »
lob
Ну... хм... риторический вопрос: есть ли на форуме поклонники Dino Crisis? DC вроде уже вышел, вопрос только в том, локализованный или нет.

Хотя, конечно, если перевод будет качественный и без глюков, то я бы не возражал.

denver

  • Гость
Resident Evil (серия)
« Ответ #125 : 24 Июнь 2005, 20:00:34 »
Конечно есть поклонники Dino Crisis! Бодрая игрушка, прошёл её полностью уже четыре раза, и до сих пор она мне продолжает нравиться.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #126 : 25 Июнь 2005, 16:14:03 »
Как выяснил только что, Dino Crisis 2 был издан в переведенном варианте, причем, как высказался кто-то, "у меня на пиратке перевод лучше". Разумеется, это субъективное мнение конкретного человека - но факт того, что игры переводят, уже настораживает.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #127 : 25 Июнь 2005, 16:16:46 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jun 25 2005, 03:14 PM
но факт того, что игры переводят, уже настораживает.
Что и требовалось доказать :(  :(  :(

Оффлайн Vercetty

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #128 : 27 Июнь 2005, 17:05:56 »
Кстати меня R.Evil file#2 вообще не вставил... блин..

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #129 : 27 Июнь 2005, 21:02:36 »
Vercetty
Вы имеете в виду Outbreak File#2? Очень жаль, что вы начали знакомство с серией с одной из самых слабых частей.

Оффлайн Vercetty

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #130 : 28 Июнь 2005, 09:21:30 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jun 27 2005, 09:02 PM
Vercetty
Вы имеете в виду Outbreak File#2? Очень жаль, что вы начали знакомство с серией с одной из самых слабых частей.

Я просто новичек в мире PS2, всегда был PC геймероv.. И собственно не знаю действительно хороших игр для етой консоли. Да, слышал, что игра клевая... а какая часть и где вообще?? Пришел в магазин и купил тот резидент который у них был, а именно этот Аутбрейк.. хм.. Скажите тогда, какой резидент для PS2 руль?

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #131 : 28 Июнь 2005, 18:47:47 »
На PS2 из имеющихся - Resident Evil Code: Veronica. Плюс Resident Evil 4 в перспективе.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #132 : 28 Июнь 2005, 20:41:54 »
Code Veronica многие, кстати говоря, считают лучшей частью RE на данный момент (если не считать Resident Evil 4, который большинство игравших назвали "лучшей игрой всех времен и народов"). Единственный ее недостаток - графика уровня Dreamcast. Code Veronica устарел в техническом плане. Впрочем, если вас это не пугает...

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #133 : 29 Июнь 2005, 02:51:06 »
Не устарел, а стал классикой.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #134 : 29 Июнь 2005, 04:34:02 »
Пардон, до сих пор поигрываю в классическую трилогию и как-то не обращаю внимания на  "устаревание".

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #135 : 29 Июнь 2005, 20:41:35 »
Вендиго
Цитата
Не устарел, а стал классикой.
Я же сказал: в техническом плане.
Neon
Цитата
Пардон, до сих пор поигрываю в классическую трилогию и как-то не обращаю внимания на "устаревание".
Да я сам с удовольствием играю в Resident Evil 2. Но далеко не все готовы принять устаревшую графику...

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #136 : 30 Июнь 2005, 04:03:20 »
Ох уж эти "прадвинутые гамеры" которые кроме кааааантры, нидфоспидаундерграунда и гтасанлосаламосандреас ничего и не знают.... %-( Собссна эти три резика и два динокризиса будут играть-то только те, кто знают что это такое... Узкая целевая группа так сказать.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #137 : 30 Июнь 2005, 11:31:09 »
Цитата
Originally posted by Neon@Jun 30 2005, 03:03 AM
Собссна эти три резика и два динокризиса будут играть-то только те, кто знают что это такое... Узкая целевая группа так сказать.
Я еще играть буду :) по крайней мере во второго/третьего резидента B)    ;-)

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #138 : 01 Июль 2005, 02:43:04 »
Играть будут те, кто проникся атмосферой.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #139 : 01 Июль 2005, 13:41:39 »
Resident Evil и Silent Hill мне никогда не разонравятся! Пока ещё живая моя Сонька, буду играть!

Оффлайн NecRomantic

  • Пользователь
  • Сообщений: 887
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #140 : 01 Июль 2005, 16:17:39 »
Я вообще наконец то жорвался до второго резидента. В детстве приставки не было, поэтому прошёл только один раз за Леона. Сейчас вот круги наворачивая, открывая сценарии. Какое старение?
А если кто-то не гоов принять. Гмм.. Поднимите руки кого из присутствующих это волнует или пугает? :) Я представляю как в техническом плане контра или марио устарел. Разве это важно?

Оффлайн Stranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #141 : 01 Июль 2005, 18:00:50 »
Второй резидент - это великая вещь. 4 разных сценария, пугающие моменты (особенно мне запомнились два: когда вороны из стекла вылетают, из когда из стекла соседней комнаты на тебя прыгает монстр) и великолепная музыка (кстати, в первом резиденте хочу выделить финальную музыку на титрах - это что-то). Ведь ничего этого в последующих резидентах и подавно нет.
Второй резидент - самый лучший из всех, несмотря на все навороты code veronica, RE0, и т.д.
Ведь мы же играем в игры не из-за графики.

Оффлайн limnique

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #142 : 02 Июль 2005, 15:57:14 »
Давненько посмотрел ролик RE4 где Леон заходит в какую-то комнату и на него набрасываются куклы с ножами, это что Silent Hill? И вообще как далеко удалилась первичная тематика RE в 4 части?

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #143 : 02 Июль 2005, 17:29:40 »
Цитата
Originally posted by Soniq@Jul 2 2005, 02:57 PM
Давненько посмотрел ролик RE4 где Леон заходит в какую-то комнату и на него набрасываются куклы с ножами, это что Silent Hill? И вообще как далеко удалилась первичная тематика RE в 4 части?
Осенью РЕ4 должен на PS2 выйти, так что ждите :)

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #144 : 02 Июль 2005, 20:50:38 »
Цитата
Осенью РЕ4 должен на PS2 выйти, так что ждите
Не совсем так. Из последнего трейлера следует, что PS2-версия Resident Evil 4 появится в декабре.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #145 : 02 Июль 2005, 20:57:31 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jul 2 2005, 07:50 PM
Не совсем так. Из последнего трейлера следует, что PS2-версия Resident Evil 4 появится в декабре.
Все равно не долго :)

Оффлайн Megaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #146 : 09 Июль 2005, 01:06:14 »
Специально для lob'а - моё субъекивное мнение в ЭТОМ разделе:
А я наконец таки прошёл первого резика и знаю теперь что это из себя представляет. В целом скажу что первая - НЕ ВПЕЧАТЛИЛА вовсе (вероятно ещё, что и гамил я в в неё на эмуле...) Незнаю, но вот графа неприкалола конкретно - как-то всё серо и убого (не то что мрачно, как например в сайлете х 3, а именно - Блёкло!!! Уж как я токо яркость не крутил...) Да ешё все эти стены коричневые - Бее-э! - и все по точкам (стоко плагинов затестил, да эмулей... В результате гамил , в основном, на Pete's DX6 D3D Driver - 1.75, с максимальными параметрами - но всё-равно "как-то как в Дум первый на досе" - аналогичная цветавая гама будет - Бее! Графа в Динокризисе2, да и гама сама поэтому больше понравилась - наверно по-тому, что от АКЕЛЛЫ!!!)

Но что просто убило так это ДВЕРИ - ваще жутко задолбался с ними, чуть пройдешь - двери, 3 шага сделал, опять двери... И открываются три часа ( в динокризисе2 тоже есть и лестницы, но не в таком количестве, и не так долгоооооооо )

А фенька с ограниченым инвентарём - ваще полный абзац! - мне вот вечно нехватало место под чё-нить нужное и приходилось пол гамы переть обратно... - а там опять двери, двери, -аааааааааа!!! - так действительно сбредить можно

И ещё , тут в некоторых темках сравниваю Сайлент хилы и резиков... - Я , конечно, токо третий Сайлент в глаза видел, но по-моему - ничего общего, в смысле страшного я неувидел

В целом гама мне ОЧЕНЬ напомнила Скуби-ду на сеге , когда по отелю калабродишь тоже там загадочи дурацкие ит.д., жаль токо Скуби нету - ато гама б многое выиграла б ...

И ваще чтоб хэпи энд был, нужно по бумажнке прходить, не отрывая глаз(ну или alt+tab, если не распечатывать) - а я так не люблю.


P.s. Надеюсь вторая часть получше (намного "получше")будет...

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #147 : 09 Июль 2005, 01:45:23 »
Цитата
Originally posted by Megaman@Jul 9 2005, 12:06 AM
P.s. Надеюсь вторая часть получше (намного "получше")будет...
Графика не сильно лучше первой части, так что не надейся... Только попробуй взять в расчет, Resident Evil появился на свет в 1996 году, то есть ДЕВЯТЬ ЛЕТ НАЗАД и нечего сравнивать РЕЗ с дум 3  
З.Ы. Совсем другое дело, не фиг тем двойников плодить ;-)

Оффлайн NecRomantic

  • Пользователь
  • Сообщений: 887
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #148 : 09 Июль 2005, 19:11:36 »
Цитата
Но что просто убило так это ДВЕРИ - ваще жутко задолбался с ними, чуть пройдешь - двери, 3 шага сделал, опять двери... И открываются три часа ( в динокризисе2 тоже есть и лестницы, но не в таком количестве, и не так долгоооооооо )
Вообще говря это подгрузка новой комнаты. Довольно ненавязчиво сделали. Сомневаюсь, что тебе лицеприятнее было бы созерцать каждый раз "лоадинг" и кубики подгрузки. В этом плане довольно оригинальное и техничное решение, так что позволь не слогласится.
Цитата
А фенька с ограниченым инвентарём - ваще полный абзац! - мне вот вечно нехватало место под чё-нить нужное и приходилось пол гамы переть обратно... - а там опять двери, двери, -аааааааааа!!! - так действительно сбредить можно
Гм-м... А бесконечный инвентарь, разве это интересно? Да и не реалестично. Я понимаю, что в игре хватает аркадных моментов, но не усугублять же.
Цитата
И ваще чтоб хэпи энд был, нужно по бумажнке прходить, не отрывая глаз(ну или alt+tab, если не распечатывать) - а я так не люблю.
Опять же непонятно. Какие бумажки? Не в первом не во втором ниразу не пользовался и видел все концовки. Сейчас вот третий проходить буду (в своё время не допрошёл), тоже надеюсь не понадобиться.
Ну и на последок. Соглашусь с lob. Дело было 9 лет назад. Легко спустя такой промежуток времени относиться к играм со скептицизмом, однако игра то будоражила не один ум в своё время. Плюс добавь к этому, что её помнят и играют и сейчас. (только что с удовольствием второй прошёл 4 раза по кругу, если бы не нехватка времени, может и Ханком бы ещё поиграл). Не многие игры могут похвастаться такой же долгой жизнью.

Оффлайн Stranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Resident Evil (серия)
« Ответ #149 : 11 Июль 2005, 11:23:46 »
Полностью согласен с NecRomantic.
Цитата
Незнаю, но вот графа неприкалола конкретно - как-то всё серо и убого
Судя по всему, человек играет в игры из-за графики. Кстати, судя по нику, челу нравится мегамэн, его тоже можно сравнить с 3 сайлентом, по графике мегамэн явно проигрывает.
Цитата
3 шага сделал, опять двери... И открываются три часа
Специально засек. Открываются 4 секунды. Неужели это так долго?
Цитата
мне вот вечно нехватало место под чё-нить нужное и приходилось пол гамы переть обратно..
Не знаю, лично мне сундуки попадались довольно часто.
Цитата
мне ОЧЕНЬ напомнила Скуби-ду на сеге , когда по отелю калабродишь тоже там загадочи дурацкие
Небольшой оффтоп: эта игра на genesys сделала революцию. Наикрасивейшая графика, смотрится как мультфильм. Все загадки вполне логичны, напиши хоть одну тупую.
Цитата
И ваще чтоб хэпи энд был, нужно по бумажнке прходить, не отрывая глаз(ну или alt+tab, если не распечатывать) - а я так не люблю.
Во многих играх, чтобы пройти на хорошую или альтернативную концовку, надо сделать что-нибудь неординарное, даже в твоем любимом сайлент хилле. Обычно люди сами догадываются как это сделать, не пользуясь прохождениями, но это дело лично каждого.
Цитата
P.s. Надеюсь вторая часть получше (намного "получше")будет...
Ты прав, вторая часть лучше, но не из-за графики, а из-за игрового процесса.