Автор Тема: Кино  (Прочитано 1140646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10740 : 29 Июль 2020, 09:47:07 »
ghostdog3, фильм "Зеркало" я не смотрел, только читал информацию о нём. А в "Сталкере" я лично увидел некие аналоги с зарождением христианской веры. То есть есть записи о разных чудесах, что в своё время сотворили как Иисус так и другие святые, но на тот момент это уже прошлое, никто лично этого не видел, а от человека вымагается повереть в нечто такое, что противоречит всему тому, во что он верил и что знал с детства. Не каждый готов на это.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10741 : 31 Июль 2020, 17:58:09 »
Ну а у меня самым любимым фильмом Тарковского является "Сталкер".

Да, мне тоже он больше всех нравится.
Причём на фоне Сталкера Андрей Рублёв смотрится даже как то попсовенько.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10742 : 31 Июль 2020, 22:15:26 »
Главное в "Солярис" ни ногой, редкостная гадость.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10743 : 31 Июль 2020, 23:04:54 »
Главное - не искать у Тарковского того, чего там нет. И никогда не было. Когда читаешь, что Солярис и Сталкер - "экранизации" и "фантастика", то даже не знаешь, смеяться или плакать.
И Рублёв не более историчен, чем Толстой и Дюма.

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10744 : 01 Август 2020, 00:23:10 »
Рыбка ванда
Харизматичный джон клиз и обаятельный майкл пелин
Легенды монти питона
Фильм оч ржачный 8/10


Антихрист
Реж.ларс фон триер
Приветик Андрею Тарковскому
Досмотрел наконецтаки до конца от и до
Интересный материал для анализа
Лис олениха ворон символизируют боль скорбь и тд по астро календарю
И да хаос правит всем
Дефо няша
Гнизбург не красотка но секасная чутка
3/10


Ирландец
200минутное полотно скорцезе со всей бригадой дениро,альпачино,пеши,кейтель
Интересное развитие и нулевой итог
7/10

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10745 : 05 Август 2020, 21:14:06 »
Счастливого нового дня смерти (2019) - понравился фильм. Такая фантастика (День Сурка стайл) с юмором приколами , местами трогательная. Для полноты понимания нужно и первую часть посмотреть Счастливого дня смерти (2017), т.к. обыгрываются ситуации первого фильма. Я его смотрел, но к сожалению помню процентов на 50%, даже не помню понравился он мне или нет. Но тем не менее вторая часть зашла хорошо.

Гемини (2019) - ну такое, сначала было интересно, в середине стало не очень, досматривал уже равнодушно. Короче не зашел фильм. Вся эта странная не очень мне понятная история. Хотя вроде и понятная, но не особо интересная.

Добавлено позже:
Волк с Уолл-стрит (2013) - неплохой сумасшедший треш/угар, посмотреть можно. Очень рассмешило обыгрывание таблеток с поздним действием и аккуратным возвращение домой на белом Феррари- на этом моменте смеялся и не мог остановится, очень повеселило. При чем эти ходы вроде и не новы, где-то такое похожее уже кажется было, но все равно разрыв, обыграли просто класс.
« Последнее редактирование: 05 Август 2020, 21:21:16 от Power Up »

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10746 : 06 Август 2020, 13:33:59 »
возвращение домой на белом Феррари
Это же Ламборджини Контач была.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10747 : 06 Август 2020, 14:18:25 »
Это же Ламборджини Контач была.
Тю блин, я думал то Тестаросса

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10748 : 06 Август 2020, 19:23:13 »

 По-моему, ближе к началу фильма мелькала и белая Тестаросса. А выползал он из Кантач.

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10749 : 10 Август 2020, 14:06:43 »
Rumata, ну как сказать. Фильм "Сталкер" это скорее по мотивам и имеет отношение к повести Страгацких как фильм "Бегущий человек" к повести Кинга. Другое дело что Тарковского интересовала больше морально-психологическая сторона этой истории, чем внешние атрибуты фантастики или триллера. Мне очень понравились разговоры в фильме, видно что над ними поработали и не мало. А вот к "Солярису" у меня отношение двуякое. Начинается он как вполне нормальный нф фильм с элементами триллера и фильмов ужасов, а дальше начинается скукотень. Лично мне больше понравился теле-спектакль по роману Лема. Бедность там прёт из всех щелей, но зато всё понятно и с проблемами на станции и с тем как на это реагируют люди.

Добавлено позже:
Rumata, кстати, а что не так с Толстым? Их несколько было, ты кого точно имел ввиду?
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 14:14:46 от kvn »

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10750 : 22 Август 2020, 00:29:51 »
Когда мы познакомились / When We First Met (2018) - "День Сурка" стайл, понравился фильм и смысл хороший.

Поиск / Searching (2018) - скучноватый середняк, хотя развязка понравилась.

Бойся своих желаний / Wish Upon (2017) - ну такое. Первая половина интересная, а во второй начинается какая-то херня. Странные нелогичные поведение и диалоги персонажей, смотришь и думаешь "Что за хрень?". Но самая концовка неплохая все таки.

Люди в чёрном: Интернэшнл (2019) - первая половина фильма вызывала легкий дискомфорт и странные ощущения. Во второй половине понял, что фильм детский (а значит там не нужно искать логику, правдоподобность и реалистичность, все происходит легко) - и как только понял, начал нормально заходить. Неплохой фильм с юмором, прикольчиками, с забавными персонажами, детская сказка.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6043
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10751 : 22 Август 2020, 08:28:03 »
Пересмотрел Ганнибал(Лектор) и совершенно по новому увидел как показаны советские солдаты ( сцена с танком),зачем то танк едет через лес ломая древа и заехав на чужую частн собственность рушит какие то постройки,этим дело не ограничилось и уже танкисты вывели взрослых ,построили их в шеренгу и что то подсказывает что не для воспитательной беседы.А сцена где местные те чуваки которых не взяли в СС, самообороона или как их называют на родине,так вот они грузят барахло награбленное в санитарную машину и валят прочь и по этой санитарной машине с красными крестами лупит советский танк естественно не зная что там марадеры а не раненые.Но мелкого Ганнибала все таки подобрали советские солдаты и это вроде бы хороший поступок но вот я вижу подросшего Лектора в сталинском детском доме где ему аристократу и имеющему родню в более другой стране явно не место и слали то его туда наверно те самые солдаты в маскхалатах.Почему то  военные преступники обосновавшись во Франции вооружены пистолетами ТТ, зачем они им,во Франции что пистолетов не хватало или они так тщательно скрывались от правосудия за военные преступления что все вооружены тем оружием с которым воевали в Литве,там даже МП 44 в ящиках выгружают в порту.

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3562
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10752 : 22 Август 2020, 17:30:46 »
Drapon, это "Ганнибал: Восхождение"  ;)

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10753 : 22 Август 2020, 22:20:01 »
Посмотрел фильм "Верзила" (The Tall Man). Сначала, когда я увидел на этой неделе трейлер по ТВ, то я думал, что фильм будетмистическим триллером в стиле "Твин Пикса" или некоторых книг Кинга. Возможно даже основан на реальных событиях. Но всё оказалось не совсем так, как я считал. Во первых фильм совершенно лишён мистики, во вторых фильм не простой триллер: здесь есть и социальная драма и вполне неплохой детектив. Но главное у него есть своеобразная идея и смысл. Хорош ли фильм? - наверное нет. Слишком уж неправдободобны многие моменты, плюс некоторые действия главных героев (и не только) вызывают удивление. Особенно меня поразило беспомощное ФБР: видите ли похититель детей отказывается говорить и они не знают что делать!  Есть куча способов заставить его рассказать интересующую их информацию, а в фильме никто ничего не решается даже ударить похитителя, да ещё и разговаривают слишком уж вежливо. Но проблема не только в этом. Ту проблему, которую подняли творцы фильма, они же прелагают решить в достаточно ублюдочный способ. Не думаю что многие поддержат его. Лично мне кажется что надо бороться с искоринением ущербной жизни во всех её проявлениях с помощью увеличения как помощи населению, так и изминением мировозрения людей, а не просто наказывать провинившихся, да ещё так жестоко. В общем здесь есть пару очень спорных моментов.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10754 : 29 Август 2020, 22:56:24 »
Остров фантазий / Fantasy Island (2020) - понравился фильм, зацепил за разные струны чертяка.
После просмотра прям куча мыслей появилась. В общем фильм понравился.

1-я мысль
Для чего мы смотрим фильмы?. Мой ответ что бы получить эмоции. Каким образом фильм (его создатели) этого достигают не важно. Эмоции самое главное. Тот, кто может делать фильмы, которые нравятся другим красавчик. Этот фильм смог вызвать интерес, интригу что будет дальше и куда это все ведет. Иногда фильм очень трогал за душу, были очень трогательные моменты, и они как бы мимолетные, но били прям в точку. Очень интересные были сюжетные повороты. Интересное было развитие и события.
Когда фильм закончился у меня была мысль, что это театр, абсурдный и интересный театр. Это была актерская постановка, что бы вызвать интерес и разные чувства у зрителя, у меня. И это классно, так как очень тяжело представить финальный поступок брата и как он будет там дальше всю жизнь - это очень разрывает. Но когда понимаешь, что это просто постановка, что б вызвать эмоцию - то фух, попускает, нормально все.

2-я мысль.
Все фильмы это сказка.

3-я мысль
Любой фильм можно опустить, раскритиковать. Да что там фильм, вообще любое действие, событие, идею, любую вещь в нашей жизни можно раскритиковать перевернуть с ног на голову и выставить неправильной, ошибочной и т.д.
Вывод - самое главное, что для тебя важно, так и делай. То во что ты веришь, что для тебя работает, то и хорошо.
Если тебе какой-то фильм понравился - отлично, это класс. Наслаждайся этим. Возможно даже извлекай из этого пользу.

Короче потянуло на философские мысли и захотелось поумничать.

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10755 : 31 Август 2020, 04:04:12 »
Dick tracy
ганстерская комедия с легионом великих актеров
Аль пачино тащит
музыка дэнни элфамана радует
6/10

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10756 : 31 Август 2020, 15:00:42 »
drcrow, а это случайно не тот фильм где ганстеры выглядают теми ещё "красавчиеами"? Я хорошо помню как о нём много и хвалебно говорили на ТВ в начале 90-х годов.
Пока писал это сообщение вспомнил ещё один несерёзный фильм на эту тему: "Багси Мелоун". Там взрослых тёть и дядь играли дети, а оружие пироженными стреляло. Но при этом основные перепетии сюжета один в один как в обычных ганстерских фильмах.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10757 : 01 Сентябрь 2020, 19:38:50 »
Очередной раз пересмотрел Скала

Всё-таки складывается впечатление, что 90е были золотым временем не только для игр, но и вообще для всего (шутка про 90е в России :lol:).

Каждый год десятки впоследствии культовых фильмов, десятки новых игровых серий, которые будут доить и 30 лет спустя, тысячи различных, как теперь принято говорить, стартапов, до сих пор приносящих владельцам миллионы $, и всё это на фоне реактивного технического прогресса  :cool:

Так и с фильмом.
Лучшее от Майкла Бея, брутальный Коннери с мега-отсылочкой к своему Бонду, адекватный Кейдж, олдфажный Эд Харрис, Кайл Риз (он же сержант Хикс), ну и до кучи ост от Ханса Циммермана.
Два часа, состоящие из череды экшен-сцен не хуже чем во втором Терминаторе.
И всё это за каких то 75млн$

Возможно это не сейчас делают херню, а делают нормально, просто в начале 90х звёзды сошлись так, что тогда делали в основном только шедевры  :neznayu:

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10758 : 06 Сентябрь 2020, 12:14:27 »
The GR, за каких то жалких 75 миллионов долларов:-)

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2327
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10759 : 06 Сентябрь 2020, 12:32:52 »
да это к тому, что современные бюджеты куда больше раздуты. и за 75 подобного уровня кина не снимают :) впрочем маленько я бы Скалу подправил - выкинув оттуда частично сраный американский патриотизм... впрочем и из первого Дня Независимости тоже немного этой патриопурги выкинул. но в общем и целом вполне достойно что тот, что второй :) на полке любимых стоят.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6043
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10760 : 06 Сентябрь 2020, 12:50:49 »
да это к тому, что современные бюджеты куда больше раздуты. и за 75 подобного уровня кина не снимают :) впрочем маленько я бы Скалу подправил - выкинув оттуда частично сраный американский патриотизм... впрочем и из первого Дня Независимости тоже немного этой патриопурги выкинул.
Странно а какой патриотизм должен быть в американских фильмах, узбекский что ли? :lol:

Оффлайн Глупый

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
  • Место, видимо, такое.(Ц)
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10761 : 06 Сентябрь 2020, 12:55:16 »
Африканская королева (1951)
Там ещё история забавная была...

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10762 : 08 Сентябрь 2020, 03:50:32 »
Tenet
Нолана потянуло на мир заговоры
И снял напряжённый триллер с разрывами шаблона в сюжетной линии как линч
Соскучившись по кинозалам из за ковида, скажу что это блокбастер года
8/10

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10763 : 08 Сентябрь 2020, 14:43:21 »
И снял напряжённый триллер с разрывами шаблона в сюжетной линии как линч

Это ж кинопалиндром. Правда оставляет впечатление, что весь сюжет притянут за уши к заранее придуманной идее с инверсией ну и названием в виде того самого палиндрома.

Эффект инверсии при всей ненаучности 9/10
Задумка сделать сюжет тоже с реверсом - 9/10
В напряжении немного держит да.

Это то, что хорошо.

Теперь что плохо:
Персонажи многие плоские как модели в Paper Mario.
Cам сюжет придуман на скорую руку ради структуры в виде палиндрома.

Город тот самый вообще не похож на город. Так, поверхность в которую воткнули дома.

В общем не Inception ниразу.

Но на разок в кино очень даже зайдёт.



Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8030
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10764 : 09 Сентябрь 2020, 23:39:51 »
из недавно просмотренного понравился "Пароль: H0us3" 2019 г

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10765 : 18 Сентябрь 2020, 21:28:19 »
American ultra
посредственная невобщекомедия с кристен стюарт и кучерявым из зомбиленда от режисера богомерзкого проект икс
4/10

Волшебник страны оз 1939
классика.веселая сказка у многих вызывающая ностальгию
8/10

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6043
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10766 : 19 Сентябрь 2020, 13:51:41 »
кучерявым из зомбиленда
Если вижу это надменное рыло то фильм скорее всего шлак.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4625
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10767 : 24 Сентябрь 2020, 23:33:29 »
Поезд в Пусан 2: Полуостров. С первым фильмом не имеет ничего общего, ну кроме места действия, Южной Кореи. Если в первой части была напряженная атмосфера, продолжение этого начисто лишено, хотя я не назвал бы это большим минусом. Все-таки оригиналу до шедевра весьма далеко. Теперь это дикая смесь Безумного Макса и Обители зла что-ли. Неплохой боевик с отвратным подбором музыки (вообще не в тему), ну и традиционный перебор с "трагизьмом".

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10768 : 25 Сентябрь 2020, 00:09:28 »
Если вижу это надменное рыло то фильм скорее всего шлак.
"Социальная сеть", "Иллюзия обмана 1-2", "Бэтмен против Супермена", "Зомбиленд" опять же... Не так чтобы шлак.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4952
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Кино
« Ответ #10769 : 25 Сентябрь 2020, 00:32:10 »
Поезд в Пусан 2: Полуостров. С первым фильмом не имеет ничего общего, ну кроме места действия, Южной Кореи. Если в первой части была напряженная атмосфера, продолжение этого начисто лишено, хотя я не назвал бы это большим минусом. Все-таки оригиналу до шедевра весьма далеко. Теперь это дикая смесь Безумного Макса и Обители зла что-ли. Неплохой боевик с отвратным подбором музыки (вообще не в тему), ну и традиционный перебор с "трагизьмом".
Ого o_0, вторую часть уже сняли :wow:. Спасибо за наводку. Мультфильм ещё кажется есть?!