Автор Тема: Game Bit #3  (Прочитано 40070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #30 : 07 Июль 2005, 06:11:07 »
Ну вобщем что вам сказать... Обращусь к авторам. Правильно тут говорили - не надо писать как вы 5 минут убивали время. Надо писать свои мысли по поводу игры, рассуждения и т.п. Так же не стоит писать обзоры на те игры, в которые уже все (ну или почти все) играли по тысячу раз. Гораздо ценне описание чего-нибудь малоизвестного. Сам вот хочу что-нибудь написать, но я ленивый, блин :)
P.S. Щас ещё напишу пост в каком виде необходимо присылать материал. А то я задолбался word'овскую автозамену заменять обратно...
P.P.S. статья "Уроки перевода приставочных игр" была прислана в html. Я там ничего почти не менял ибо уже было так лень... 4я бессонная ночь %) А что размер шрифта отличается я уже заметил когда журныл выложил...

АнтиНекКлер

  • Гость
Game Bit #3
« Ответ #31 : 07 Июль 2005, 07:00:41 »
10 из 10.Супер.Всё прочитал."Черное-белое " просто мегафуллреспект!

SkiF

  • Гость
Game Bit #3
« Ответ #32 : 07 Июль 2005, 12:29:11 »
Вот оно свершилось... вышел третий:) Надеюсь скоро будет и четвёртый.... и далеее....
Решпект RBM-13s за комент к статье:))))

Оффлайн Неумеха

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #33 : 07 Июль 2005, 13:18:39 »
Журнал и правда держится молодцом. Вот только почему авторы пишут лишь о тех играх, которые им самим нравятся? Все вердикты -- "круто", "маст хэв", "качать не гладя!"... Трудно составить представление об игре

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #34 : 07 Июль 2005, 15:22:03 »
Абсолютно согласен - трудно. Но так как журнал охватил в целом еще мало игр, то тут хошь-не хошь, а авторы будут вибирать для ревью свои любимые игры. Это уже в будущем статьи, возможно, будут писаться по восстребованию. А пока призываю всех авторов быть максимально объективными при оценке игры.
P.S.: Вердикт и оценки в своей последней отправленной статейке вроде бы выставлял честно, никаких тебе 9.5 балов, абсолютные маст хэвы тоже отсутствуют  ;-)

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #35 : 07 Июль 2005, 17:36:56 »
Цитата
Originally posted by Vik Chaos@Jul 7 2005, 02:22 PM
Вердикт и оценки в своей последней отправленной статейке вроде бы выставлял честно, никаких тебе 9.5 балов, абсолютные маст хэвы тоже отсутствуют ;-)
Ну а если у игры действительно потрясная графика? Что ей из-за этого всё равно оценку занижать. Я щас пишу статью про игру на Сегу, и по моему мнению графа у неё чуть ли не самая потрясная на Сеге. Я не являюсь сильным фаном этой игры, но поиграв в неё графика и звук меня потрясли.

P.S. Что за игра - не скажу!

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #36 : 07 Июль 2005, 17:56:15 »
2 kinaman
Это История Игрушек! Стопудово!

Оффлайн Неумеха

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #37 : 07 Июль 2005, 23:58:37 »
Цитата
Originally posted by marsel84@Jul 7 2005, 04:56 PM
2 kinaman
Это История Игрушек! Стопудово!

Я бы поколебался между Историей игрушек, Покемонами (там, где Пикачу прыгает и кидается мячиками) и первым уровнем Бубы и Стикса :)

Оффлайн sonvin

  • Пользователь
  • Сообщений: 498
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #38 : 08 Июль 2005, 00:07:28 »
Скачал журнал очень хороший ещё лучше чем 2 номер, если качетство и далше так будет расти то скоро можно будет и мировое издание выпускать на англицком.

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #39 : 08 Июль 2005, 00:23:16 »
Цитата
Originally posted by kinaman@Jul 7 2005, 04:36 PM
Ну а если у игры действительно потрясная графика? Что ей из-за этого всё равно оценку занижать.

  Не буду спорить. Если уж графика действительно супер, то это надо оценить по достоинству. Но, как говорится, не графикой единой... Следует с особым подходом отнестись к оценке геймплея - важнейшей составляющей игры. В итоге может оказаться, что игра на самом деле не так и хороша, как предполагалось. Так что перед выставление оценки геймплея и общей оценки всем авторам следует хорошенько это дело обмозговать. Согласны?  :?

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #40 : 08 Июль 2005, 00:39:00 »
Цитата
Originally posted by marsel84@Jul 7 2005, 04:56 PM
2 kinaman
Это История Игрушек! Стопудово!
Угадал! Кстати, статейку я написал, но вот с одним проблема: подскажите, эта игра относится к какому жанру??? А то я чего-то и не знаю...

Цитата
Vik Chaos@Jul 7 2005, 11:23 PM
Не буду спорить. Если уж графика действительно супер, то это надо оценить по достоинству. Но, как говорится, не графикой единой... Следует с особым подходом отнестись к оценке геймплея - важнейшей составляющей игры. В итоге может оказаться, что игра на самом деле не так и хороша, как предполагалось. Так что перед выставление оценки геймплея и общей оценки всем авторам следует хорошенько это дело обмозговать. Согласны? :?
Абсолютно согласен! Но оценку графики я занижать не буду! Геймплей геймплеем, а графика графикой! Гамбит вердикт игре поставит сам оценив её со стороны, я лишь оценю всё по отдельности и, разумеется, хорошенько обмозговав. :)

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #41 : 08 Июль 2005, 02:04:04 »
Хороший номер. Мне понравился. Надеюсь следующие номера будут ещё интереснее и "толще".

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #42 : 08 Июль 2005, 03:15:28 »
Цитата
Originally posted by kinaman@Jul 8 2005, 12:39 AM
Кстати, статейку я написал, но вот с одним проблема: подскажите, эта игра относится к какому жанру??? А то я чего-то и не знаю...
Жанр - аркада, конечно же. Или что, ты хочешь из-за одного уровня ее к гонкам причислить  :D ?

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #43 : 08 Июль 2005, 13:32:29 »
Цитата
Originally posted by Bob@Jul 8 2005, 02:15 AM
Жанр - аркада, конечно же. Или что, ты хочешь из-за одного уровня ее к гонкам причислить :D ?
Аркада? А не 2d Action? Это же платформер вроде...

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #44 : 08 Июль 2005, 15:18:13 »
Цитата
Originally posted by kinaman@Jul 8 2005, 12:32 PM
Аркада? А не 2d Action? Это же платформер вроде...
Я тоже склонен назвать эту игру как 2D Action.

to kinaman:
  Зная теперь, какую игру ты рецензируешь, признаю: Ни о каком занижении оценки в пункте Графика не может быть и речи. Так что смело ставь 12 баллов  :biggrin:

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #45 : 08 Июль 2005, 16:05:14 »
Цитата
Originally posted by Vik Chaos@Jul 8 2005, 02:18 PM
to kinaman:
 Зная теперь, какую игру ты рецензируешь, признаю: Ни о каком занижении оценки в пункте Графика не может быть и речи. Так что смело ставь 12 баллов :biggrin:
:biggrin: А как же! Поставил 10 из 10-ти! У этой игры действительно самая потрясная графика из всех сеговских игр!

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #46 : 09 Июль 2005, 01:23:52 »
Toy Story - Platformer/Scrolling - что-нибудь типа того :)

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #47 : 09 Июль 2005, 02:08:53 »
Цитата
Originally posted by RBM-13s@Jul 9 2005, 12:23 AM
Toy Story - Platformer/Scrolling - что-нибудь типа того :)
Точно? А то, блин, не кайф лажануться! Статья ничего получилась.

EnCharger

  • Гость
Game Bit #3
« Ответ #48 : 09 Июль 2005, 03:12:11 »
Журнал понравился, но есть недочёты, и их надо бы исправить - выпустить вторую редакцию третьего номера.
Многовато ошибок, причём таких, который мог бы исправить даже Ворд, очень странно, что в журнале их оказалось немало. Неужели у вас нет корректора? А если есть, то я бы такого корректора уволил.

Далее. Слишком маленькие и довольно однотипные описания. Если бы их составлял один человек - это можно было бы простить, так как в одиночку трудно позволить себе разнообразие стилей. Но ведь пишут же разные люди неужели все они настолько ПОХОЖЕ научились излагать свои мысли? Описание Flashback настолько короткое, что сразу же, окинув взглядом, понимаешь - тут читать нечего, незачем и время тратить. Главреду стоит более ревниво относиться не только к качеству, но и количеству. Лучше было бы 3 больших и КРЕАТИВНЫХ описания, чем 10 маленьких и скучных.

Автор Emuzzon всё больше показывает свою узкопрофильность и субъективизм. Во-первых, почти любой саундтрек на NES так или иначе можно отнести к металлу, как говорится - было бы желание. Так что обзоры музыки получаются очень субъективными и просто неинформативными. Даже больше скажу - из-за частых отвлечений и описаний самой игры такие "эмуззоны" являются ни чем иным, как СПОЙЛЕРАМИ. А это в зарубежных странах вообще признак дурного тона, жаль, что у нас ещё не все понимают это. Очень нехорошо, очень.
Конфуз получается: Сначала пишет, что MI "не похожа на остальную музыку игр-NES", а потом пишет, что SCAT "частично похожа на Mission Impossible". Это напоминает завравшегося пиарщика, который про первый товар кричит, что он самый лучший, а про второй - что он лучше первого. Думать же надо, когда пишете.
Крайне безответственный подход со стороны уважаемого Darkman007 к описанию саундтреков не может не беспокоить. Как можно писать "ни кто и не думал вытягивать музоны из игры этой", когда существует японская версия этой игры под названием Final Mission, и NSF-файл для неё содержит именно ту же музыку, которую ну никак нельзя назвать повторением первого трека. Дезинформация, товарищи, ни к чему хорошему журнал не приведёт. Думаю, не стоит оставлять раздел в ведение одного человека, особенно имеющего малый опыт в эмуляции.
Кстати, раз раздел называется "Эмуляция", то одного околоэмуляционного подраздела "Emuzzon" тут явно недостаточно. Так что, можно сказать, в третьем номере Гамбита об эмуляции как таковой нет ни слова, раздел не наполнен, тема не раскрыта. Как уже было сказано кем-то в этой теме выше - журнал получился похожим на "Новую Реальность", то есть это журнал об играх и приставках, а эмуляция рассматривается только как один из способов игры. Возможно, это хороший таргетинг, но мне показалось, журнал всё-таки претендует на звание эмуляционного. Может быть, претендовать не стоит?
Особенно это кажется после прочтения вступительного слова - вряд ли эмуляционный журнал может иметь такого главреда, а вот игровой журнал - вполне, и именно ТАКОГО.

Статьи вроде "чёрно-белое кино" очень радуют, так как это именно тот контент, который делает Гамбит ЖУРНАЛОМ, а не ДАЙДЖЕСТОМ. Вдумайтесь, и вы поймёте разницу.
Описаний (вторичный материал) должно быть не более, чем подобных статей (первичный материал), иначе журнал будет всё скучнеть из номера в номер. Так что ищите новые грани, фантазируйте и анализируйте, но не будьте просто сборником описаний (кстати, во многом похожих друг на друга, странно - вроде бы пишут разные люди, а стиль зачастую схож...)
"Уроки перевода", по-моему, здесь немного не в тему, ну раз уж нечем забить "Мысли вслух", то можно и такие узкоспециализированные материалы. А вообще же - эти материалы должны быть там, где их сможет прочитать не только аудитория Гамбита. Мне кажется, здесь такие материалы не раскроют свой потенциал.

О железе нужно писать очень осторожно и вдумчиво, любительский подход недопусим. Фраза про GG - "Внутри приборчика стояли специальные чипы, открывавшие игроку доступ к программному коду игры" - меня откровенно смутила. Можно подумать, Game Genie позволял человеку просматривать и совершать иные действия с программой! Возможно, автор просто описался, желая сказать, что GG позволял вносить изменения в исполняемый код, но такие описки не делают чести журналу. Если это переведённая статья, то переводить нужно было более внимательно, чтобы не допустить подобных ляпов.
Да, номер явно был выпущен рановато, ещё бы неделю отшлифовки - и it would make my day.

Желаю проекту всего наилучшего, поэтому и пишу о тех недостатках, которые просто необходимо ликвидировать.

Последнее пожелание - добавьте раздел "Юмор". Это очень украсит ваш журнал, а уж контент, думаю, найдётся - особенно если подойти к этому с творческой стороны. Кончено, я имею в виду околоприставочный/околоэмуляционные юмор. Привлекайте побольше талантливых авторов, и всё получится.

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #49 : 09 Июль 2005, 10:11:39 »
Хм, резковато.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #50 : 09 Июль 2005, 10:34:05 »
Цитата
Originally posted by Vik Chaos@Jul 9 2005, 09:11 AM
Хм, резковато.
Зато ИМХО, похоже на правду

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #51 : 09 Июль 2005, 11:18:47 »
Мне кажется, на начальных порах журналу трудно будет довести количество статей в рубрике "Мысли вслух" до количества обзоров игр. Я считаю, написание идейных статей в "Мысли вслух" - работа более трудоемкая и сложная, нежели обзоры. К тому же, как говорил кто-то на форуме - "Дайте людям расписать перо"

to EnCharger
Я смотрю, недочетов ты нашел много, но может скажешь, кто из авторов или какие из статей (хм, повторяюсь...)заслуживают похвалы? Или, на твой взгляд, ни в одном из 3-х номеров таковых не имеется?

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #52 : 09 Июль 2005, 12:02:51 »
2 EnCharger: Да, GG именно позволял вносить изменения в код игры. Т.е. давал возможность, доступ... Соглашусь с тобой, фраза выстроенна слегка некорректно, но смысл имхо полностью не утерян.

Считаю 3-й номер вполне удачным. Единственное, что смущает, так это наличие emuzzzon. Не скажу, что плохо, но подобное чаще всего страдает избыточным субьективизмом. В обзорах игр, авторы затрагивают тему мелодий, выделять отдельно, думаю, не стоит. В таком случае имхо лучше написать отдельную статью, в которой игры подобраны и разобраны по музыкальным стилям и направлениям. Смысл надеюсь, ясен, как летний день.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #53 : 09 Июль 2005, 13:03:18 »
kinaman, Platform / Run Jump Scrolling.

EnCharger, ты не только говори что ошибок полно - ты показывай... А корректоры наши действительно ничего не делали. Пришлось мне перед вёрсткой ошибки править, конечно мог что-то пропустить, т.к. наличие ошибок приметил не сразу...
Журнал, кстати, уже не считается эмуляционным, скорее игровым. Раздел "Эмуляция" я предложил переименовать, по мне тоже такая тема в таком разделе - бессмыслица.
Юмор уже предложил добавить, но кто и что туда будут писать - пока вопрос.

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #54 : 09 Июль 2005, 20:48:10 »
EnCharger

вот опять про Эмуззон пи*дишь... гамбит как появится, я ему вставлю за его торопливость.. я пишу пишу.. сами попробуйте музычку то проанализировать?? аа-ААА??? он думает легко это.. думает зватает в каждом номере 2-3 описаний... вот вижу, что НЕ ДОВОЛЬНЫ ВЫ!

ГАМБИТТ!! ЗА***Л

[не удалять этот пост] :D

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2454
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #55 : 09 Июль 2005, 21:06:42 »
Darkman007

гм. отсылай их ему, когда набирается достойное кол-во...

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #56 : 09 Июль 2005, 21:52:08 »
Iron

да он .. требует, говорит что надо срочно.. кароче так и надо делать наверное :)

Оффлайн dj teem

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #57 : 10 Июль 2005, 03:15:10 »
Журнал GameBIT это лучший журнал о приставках который я когда либо видел!!!!!!!!!!! Так держать! Молодцы! С каждым номером статьи всё интересней!
Желаю вам успехов в творчестве и развития журнала!!!!!!! :D  

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #58 : 10 Июль 2005, 11:32:45 »
Описывать музон должен человек увлекающийся разнообразными стилями и направлениями, не тяготеющий к чему-то одному. Т.е. он должен адекватно оценивать и инструментальную и электронную музыку. Но чип-музыка имеет весьма размытую принадлежность. Это совершенно иное звучание и здесь очень легко ошибиться. Всё вышесказанное, ни в коем случае, не в критику Darkman007, просто, например, я как человек в свое время сам относящийся к музыке вряд ли буду воспринимать эту рубрику серьезно. Но если людям надо, то, конечно, пусть будет.
ЗЫ. Где-то я видел трэкер чтобы писать NES-музоны...

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #59 : 10 Июль 2005, 21:13:16 »
zloba

блин.. я слушаю, как метал, так и попсу... только есть отстой как в метале так и в попсе :) Тоесть.. я к тому, что вы не думайте, чтоя определяю такой стиль, который мне хочется...

Я сам чип-музыку делаю.. а вот уж стиль НЕс-музыки совсем уж не чиповский... там другая тема :D

P.S. а трекер на zophar.net есть  B)