Автор Тема: Game Bit #3  (Прочитано 40067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« : 05 Июль 2005, 07:06:53 »
Вот он и вышел :biggrin: Видимо, я первый кто скачал третий выпуск Game Bit`а :biggrin: Статей много, и что самое главное большинство из них лично мне понравились :) Как сказал бы Гамбит, критику и пожелания оставляйте тут. Теперь слово обращенное к gottaX`у, я первый делаю запрос на статью о извлечение графики в играх для Н64 :biggrin:
З.Ы. Тему создал я, так как РБМ этого почему-то не сделал...

Ворон

  • Гость
Game Bit #3
« Ответ #1 : 05 Июль 2005, 07:37:30 »
Я незнаю где печатать этот вопрос и печатаю его тут. И точка. Можно узнать более рацеональный почтовый ящик - ото на ваш kolomak_org(а)kharkov.ukrtel.net, я лично не чего отправить немоку!

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #2 : 05 Июль 2005, 07:42:47 »
Что-то он растолстел :) Надеюсь когда докачаю увижу там чтото очень-очень хорошее :)

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #3 : 05 Июль 2005, 08:05:04 »
<<Черно-белое "кино"...>> - замечательная статья, сразу вспомнил как в др.марио на чёрно-белом телевизоре играл :)

Молодцы!!!

Оффлайн KblC

  • Пользователь
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #4 : 05 Июль 2005, 11:24:42 »
прочитал... с каждым номером всё лучше и лучше ! поздравляю ! так держать ! :)

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #5 : 05 Июль 2005, 11:38:07 »
блин... чуваки, Гамбит не выложил описание Robocop-3 в раздел Emuzzon.. почему только, не ясно :(

Оффлайн Kogu

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #6 : 05 Июль 2005, 11:47:23 »
Прочитал третий номер. Радует увеличение объема журнала. Впрочем, по порядку.
1. Продолжение неоконченной темы Shining Force - это хорошо.
2. В статье о THPS'ах, думаю, все-таки стоило брать скрины из лучших (графически) игр. Все-таки для THPS4 PS1 была явно не главной платформой.
3. "Играл в картонной маске Робокопа и с пистолетом в руке." kinaman, жжош! =)
4. Статья о Flashback, на мой взгляд, суховата для ТАКОЙ игры. Все-таки, Flashback - это искусство, а оно вырывается за обычные рамки "гемплей-графика".
5. Обзор Star Ocean порадовал... красивыми скринами =)
6. "Жил был добрейший народ - Мудоконы." :blush: может быть, я такой испорченный, или в игре действительно ТАК?
7. Диснеевский Винни-Пух, гм.. короче хуже нашего =) Ну это, конечно, субъективно.
8. Emuzzon, как всегда, понравился. Но, думаю, что автору надо брать саунды из самых разных жанров, а то  уже в третий раз читаю про металл, который так хорошо играть на гитаре =)

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #7 : 05 Июль 2005, 12:26:58 »
Цитата
Originally posted by Kogu@Jul 5 2005, 10:47 AM
2. В статье о THPS'ах, думаю, все-таки стоило брать скрины из лучших (графически) игр. Все-таки для THPS4 PS1 была явно не главной платформой.
Там есть скрин из версии для ГБА, просто у тебя слепота ;-) А вообще, Гейм Бит по старым консолям специализуется, делать скрины из ПС 2 версии было бы неправильно. Я и так там поместил один скрин из THPS 1 for DreamCast...

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #8 : 05 Июль 2005, 13:20:10 »
Цитата
Originally posted by Kogu@Jul 5 2005, 10:47 AM
3. "Играл в картонной маске Робокопа и с пистолетом в руке." kinaman, жжош! =)
Да, было дело... :)

3-й номер классно получился! Больше статей, притом интересных статей, новые рубрики! Молодца все! Особенно очень понравилась статья p_star'а - "Чёрно-белое кино" - классно написал, всё так, как было у меня! :)
В общем, 3-й номер - блеск! Ждём 4-го! Статьи начну писать сегодня!

Оффлайн Kogu

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #9 : 05 Июль 2005, 14:31:34 »
Цитата: lob
Там есть скрин из версии для ГБА, просто у тебя слепота ;-) А вообще, Гейм Бит по старым консолям специализуется, делать скрины из ПС 2 версии было бы неправильно. Я и так там поместил один скрин из THPS 1 for DreamCast...

GBA-версия - все-таки младший брат версий для домашних консолей, а выкладывать худшие варианты скринов из новых игр (на ПК THPS4 вышел, кажется в 2003 году) - гораздо более НЕПРАВИЛЬНО :biggrin:

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #10 : 05 Июль 2005, 15:11:08 »
Цитата
Originally posted by Kogu@Jul 5 2005, 01:31 PM
GBA-версия - все-таки младший брат версий для домашних консолей, а выкладывать худшие варианты скринов из новых игр (на ПК THPS4 вышел, кажется в 2003 году) - гораздо более НЕПРАВИЛЬНО :biggrin:
Для самых ту... неумных, отвечу цитатой Гамбита, 16 пост. Кхм...
Цитата
Гамбит
Оо,дело дошло и до Play Station"а.Поэтому просьба ко всем,кто хочет писать в журнал.Play Station-это ОТМЕТКА.Все!О более новых играх на приставки нового поколения писать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!Сначала я вообще хотел,что б в журнале участвовали только NES,SNES и Sega,но из-за нехватки статей пришлось разориться и на N64.Я боюсь самого страшного,что в журнале появяться статьи о ПК"шных играх.И теперь скажу точно.Ни о каких Амигах и Spectrum"ах ПОКА не может идти и речи.А вообще,пишите,посмотрим.
Все понятно?

Оффлайн Kogu

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #11 : 05 Июль 2005, 16:27:44 »
я ему про скрины, а он мне про игры :lol:

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #12 : 05 Июль 2005, 16:43:26 »
Kogu! А ну не засоряй тему!

А вообще, самая кульная ИМХО статья - про wrestlemania. Написано просто блестяще!
И неожиданно много новых авторов, особенно неожиданно появление GottaX-а и Chaos-а. Короче, приятно удивили. Так держать.

ЗЫ. Респект Гамбиту за персональную благодарность :)

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #13 : 05 Июль 2005, 16:47:55 »
Цитата
6. "Жил был добрейший народ - Мудоконы." может быть, я такой испорченный, или в игре действительно ТАК?
А как?

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #14 : 05 Июль 2005, 17:06:05 »
Kogu

просто я пока опсываю лучшие игры... а там, ну честное слово, вся музыка сколнена к металлу.. как не крути.. может и не к металлу, но 100% могу заверить всех вас в том, что мелодии в них - это гаммы на гитарном грифе.. причём гаммы, которые играют такие гитаристы как Joe Satriani, Yngwie Malmsteen, Michael Angelo... я просто поражён.. в 90-х годах уже такое знать :D

Оффлайн Kogu

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #15 : 05 Июль 2005, 17:55:08 »
Цитата
Originally posted by Darkman007@Jul 5 2005, 05:06 PM
Kogu

просто я пока опсываю лучшие игры... а там, ну честное слово, вся музыка сколнена к металлу.. как не крути.. может и не к металлу, но 100% могу заверить всех вас в том, что мелодии в них - это гаммы на гитарном грифе.. причём гаммы, которые играют такие гитаристы как Joe Satriani, Yngwie Malmsteen, Michael Angelo... я просто поражён.. в 90-х годах уже такое знать :D

Гм, а если описывать музыку из более "медленных" игр  (стратегии, рпг)? Короче, моя гитарная (сам уже 4 года играю :) ) душа требует разнообразия =)

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #16 : 05 Июль 2005, 18:02:00 »
Статья "Черно белое кино" - мощщ!!! Очень оригинальная и необычнейшая тема. Сам же, помню рубил на огромном черно-белом телевизоре (название забыл), а потом перебрался на маленький цветной Shen cai. Графика казалась потрясающей...

Статья "Уроки перевода приставочных игр" несколько выделяется... шрифтом и отсутствием абзацев :))).

Журнал понравился. Прочитал. Жду следующий выпуск.

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #17 : 05 Июль 2005, 18:17:35 »
А где к Moon Crystal скриншоты? :)

Оффлайн Infinity

  • Пользователь
  • Сообщений: 906
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #18 : 05 Июль 2005, 19:05:13 »
Вообще то я с критикой.
Прогресс после первого номера был на лицо.
Но вот с третьим вы заехали не туда. К сожалению третий номер больше похож на книжку с описанием игр.
Статей хочется, анализирующих. А не описаловок.
Да, описаловок больше. Статей только мало.

Оффлайн Redin

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
  • ОлдГеймер, Эмуляторщик
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #19 : 05 Июль 2005, 19:13:38 »
Норма, но нужно больше эмоций!

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #20 : 05 Июль 2005, 19:55:19 »
Real_Infinity, ну я пытаюсь в разделе Эмуззон хоть както анализации подражать :)

Kogu, млин... надо же сначала лучшее - хиты описать/проанализировать... а гамбиту не терпится выпускать журналы.. никак меня не подождёт.. - вот и выходит что по 1-2 моих слов :(

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #21 : 05 Июль 2005, 20:12:27 »
Цитата
Originally posted by marsel84@Jul 5 2005, 03:43 PM
А вообще, самая кульная ИМХО статья - про wrestlemania. Написано просто блестяще!
И неожиданно много новых авторов, особенно неожиданно появление GottaX-а и Chaos-а. Короче, приятно удивили. Так держать.

Огромный сэнкс marsel84 за поддержку насчет Wrestlemania. Приятно - не то слово...  ;-)   Вот после таких комментариев моральный настрой резко улучшается и появляется устойчивое желание творить и творить.  
Хотелось бы сказать пару слов о вероятном содержании журнала. Я более чем против помещения в журнал ревью игр с PS2, DreamCast и тд. Как писал Гамбит, PSX должен стать пределом. Да и GBA тут не место. Да здравствует NES, SNES и SEGA!  

Оффлайн Kogu

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #22 : 05 Июль 2005, 21:33:34 »
Цитата
Originally posted by Darkman007@Jul 5 2005, 07:55 PM
Kogu, млин... надо же сначала лучшее - хиты описать/проанализировать... а гамбиту не терпится выпускать журналы.. никак меня не подождёт.. - вот и выходит что по 1-2 моих слов :(

Понятненько, радует, что ты гонишься за качеством.

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #23 : 05 Июль 2005, 21:47:07 »
Kogu

ну ещё бы не гнаться за ним - качество - это самое главное в музыке.. причём качество исполнения :)

Obratan

  • Гость
Game Bit #3
« Ответ #24 : 05 Июль 2005, 22:05:37 »
Ну че еще сказать СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР! :P

Оффлайн Ice

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1124
  • Пол: Мужской
  • Necromancer
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #25 : 05 Июль 2005, 23:21:34 »
А я тока скачал и читаю, на данный момент больше всего нравицца статья Oddworld Abe's Odysee, одна из мои любимых игры на PSX, огромный респект marsel84  

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #26 : 06 Июль 2005, 00:04:14 »
Всё отлично! Так держать! "Черно-белое кино" - лучшее, как уже писали вспоминается Dr. Mario, хотя у меня отец и сестра играли друг против друга на нецветном экране (хардкорщики фиговы:))Жаль я всё-таки не создан для писательского дела :), как-то у меня не от души выходит.

Андрей

  • Гость
Game Bit #3
« Ответ #27 : 06 Июль 2005, 11:15:21 »
Молодцы парни!
Журнал офигенный, просто вернулся во времена "Великого Д" и "Новой Реальности".
Статейка "Черно-белое кино" накатила воспоминания о черно-белых (и глухонемых) временах Мегадрайва и PS.

Ворон

  • Гость
Game Bit #3
« Ответ #28 : 06 Июль 2005, 11:47:10 »
На мой вопрос так не кто и не ответил...Жаль...
Ну тогда по теме
1)Статей должнобыть много - пусть журнал будет весить 3метра, ну и что. У меня тоже связь плохая но не дотокойже степени чтобы не скачать 3м.
") "Ксвенных" Статей должно быть больше, т.е. статей типо "Черно-белое "кино"..." - пусть я с такими проблемами и не сталкивался но читать интересно.
3)Описаний игр стало больше но приставок нет - большенство игр под одни и теже платформы-разнообразить бы!
вот и все! А письмо я так к вам отправить и не могу!!

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #3
« Ответ #29 : 06 Июль 2005, 12:41:34 »
Классный номер и я рад что в нем участвовал, только два замечания по поводу меня: 1)меня окрестили Nick Shining, 2)во втором Shining Force Gaiden не закончили абзац (надо закончить так: Ну а найденый в пятой битве билетик позволит посмотрет веселый... танец главных и секретных персонажей).
Огромное спасибо RBM-13 за то что исправил мою неточность насчет MP3.
Все статьи написаны отлично, особенно меня поразила статья Ч-Б кино: у меня друг играл в Дюну на 14-и дюймовом ч-б телевизоре, а другой мой знакомый играл в Dr.Robotnic's на ч-б телевизоре и понимал какие бобы надо сокращать не по цвету, а по глазам.
А я и не знал что Puyo-Puyo так похожа на Dr.Robotnick's. Сейчас скачаю заценю.